16+
текст

Объем 421 страница

16+

Другой мир. Скорбная песнь

текст
4,9
6 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неважно кто ты и в каком мире живёшь, судьба всегда предоставляет выбор.Даже глядя в глаза смерти, ощущая её ледяное дыхание, ты можешь решить, что лучше: погибнуть с честью или…Ввязавшись в кровопролитное сражение с армией колдунов, не надейся дожить до утра и увидеть рассвет.

Вау. Концовка приятно удивила. Неожидал такого поворота. Вроде как 3я книга немаленькая по количеству страниц, а все же прочитал ее так же быстро как и предыдущие. Надеюсь следующая книга будет еще ярче.

Сергей Котов, да согласен, неожиданный поворот у автора получился. Интересно куда он в итоге заведет. Будем желать и надеятся на лучшее.

Понравились колоритные персонажи, а особенно Ингрид. Реально сопереживала героине, её злоключения и сейчас вполне могли бы быть актуальными. В книге много такого, что можно прямо сейчас применить, например, цитата мага Понтиуса: «Люди не всегда стремятся к процветанию, чаще они рвутся к власти».

Хотел бы отметить генеральный замысел Гранд Джорджа. Я до сих пор под впечатлением от той картины, которую он нарисовал в моём сознании, концовка сделала мой день! Давненько я не восхищался хорошей развязкой, а это тот случай, когда развязка запоминается на всю жизнь. Теперь книга и весь цикл «Другой мир» прочно заняли своё высокое место в моём личном топе.

Обожаю сюжеты в которых всё идёт не по плану! Но в книге «Скорбная песнь» это возведено в квадрат! План А почти никогда не работает, а План Б – это сплошная импровизация главного героя, с ошибками и муками. От этого всё в книге выглядит очень натурально, прямо как у нас в стране. Планы никогда не совпадают с реальностью, только в книге это читать интересно, ведь у Гранда оно подаётся как отменное фирменное блюдо, где всё красиво, вкусно, органично и легко усваивается. Интриги настолько изменяют линию повествования, и я постоянно ловил себя на мысли, что ещё ни разу не смог предсказать развитие сюжета в полной мере. При этом фэнтези не скатывается во что-то диконевероятное. Жанровые рамки у Гранда – это не оковы, а направляющие, что помогают двигаться в правильном направлении. Рекомендую всем любителям историй, где главные персонажы попаданцы.

Третья книга по стилю напомнила Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». В особенности то, что касается непредсказуемости сюжета. Считаю «Скорбная песнь» превзошла предыдущие книги Гранд Джоджа, как по качеству, так и по колличеству страниц. Жаль некоторых персонажей, к которым у меня возникла симпатия, но иначе и быть не могло.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неважно кто ты и в каком мире живёшь, судьба всегда предоставляет выбор.

Даже глядя в глаза смерти, ощущая её ледяное дыхание, ты можешь решить, что лучше: погибнуть с честью или…

Ввязавшись в кровопролитное сражение с армией колдунов, не надейся дожить до утра и увидеть рассвет.

Книга Джорджа Гранда «Другой мир. Скорбная песнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2020
Объем:
421 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
9780890006429
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают