0+
текст

Объем 111 страниц

0+

Другие версии

5 книг
Скотный двор

Скотный двор

текст
4,5
24796 оценок
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Притча, полная горькой иронии и сарказма. Трагичная история сообщества животных, решившихся избавиться от угнетения людьми, и попавшего под изуверскую власть свиней. Таков «Скотный двор» Оруэлла. В повести изображена эволюция сообщества наивных революционеров-животных, изгнавших со скотного двора его владельца, жестокого мистера Джонса: от романтической свободы до диктатуры коварного и корыстного хряка по кличке Наполеон. В повести Оруэлл показал перерождение революционных принципов и программ, то есть постепенный переход от идей всеобщего равенства и построения утопии к диктатуре и тоталитаризму. «Скотный двор» – притча, аллегория на революцию 1917 года и последующие события в России.

Страшная книга. Мощная, яркая, страшная своими совпадениями.

Читается на одном дыхании. Читать всем обязательно, хотя бы ради того, чтобы не стать такими же

Наконец то дошли руки перечитать этот гениальный труд. Надо признать , что крайне злободневное и актуальное и сейчас произведение. Сильное впечатление оставляет, в принципе не сама книга, а то, насколько описанное соответствует реальности.

Рекомендую прочитать всем

Книга – предсказание, даже удивительно что ей уже 80 лет. Человеческие пороки неискоренимы, политические игры играются по одним и тем же правилам. Всем думающим людям – читать, однозначно. Правда нет никакой интриги, все прямо в лоб. Настоящая методичка )))

Это было блестяще! Прозрачные аллюзии на пальцах в обрамлении прекрасного языка и тонкой сатиры, – всё это влюбило меня с первых строк. Конечно, смотрящий да увидит, и намёки на исторические события и фигуры, очевидны. Но как автор подал то, что хотел сказать, то, как сумел завернуть историю и подвести её к нужному финалу, заслуживает особенных комплиментов.

Замечательная книга!. роман-притча! Как все красиво начинается – восстание ради свободы, а потом… манящая власть, угнетение слабых, и братство с теми, кого свергли.

Советую.. очень много реальности!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Притча, полная горькой иронии и сарказма. Трагичная история сообщества животных, решившихся избавиться от угнетения людьми, и попавшего под изуверскую власть свиней.

Таков «Скотный двор» Оруэлла.

В повести изображена эволюция сообщества наивных революционеров-животных, изгнавших со скотного двора его владельца, жестокого мистера Джонса: от романтической свободы до диктатуры коварного и корыстного хряка по кличке Наполеон.

В повести Оруэлл показал перерождение революционных принципов и программ, то есть постепенный переход от идей всеобщего равенства и построения утопии к диктатуре и тоталитаризму. «Скотный двор» – притча, аллегория на революцию 1917 года и последующие события в России.

Книга Джорджа Оруэлла «Скотный двор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2021
Объем:
111 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9780880002813
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip