16+
текст

Объем 226 страниц

2011 год

16+

Аюрведа и йога для женщин

текст
1,7
3 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сегодня, когда мир переживает бум на йогу, растет интерес и к ее «старшей сестре» – аюрведе, древнеиндийской медицине, возникшей около пяти тысяч лет назад и до наших дней сохранившей живые корни ведической культуры. Восточные мудрецы знали: здоровый человек – это счастливый человек, а красота – это отражение нашей внутренней гармонии. Обрести согласие с собой и с миром, наладить отношения в семье, научиться справляться с ежедневными стрессами, избавиться от многих недугов, совершенствуясь физически и духовно, – все это под силу каждой женщине, обратившейся к древним целительным практикам Востока.

Знакомство с конституцией человека. Что такое гуны. Даны упражнения на гибкость суставов. Питание, приправы, специи и рецепты. Шесть вкусов. Диагностика человека. Йога для женщин. Уход за волосами и кожей, и лица.

Книга понравилась.

Полная энциклопедия всего, что может заинтересовать женщину в аюрведе и йоге)) Особенно понравилось доступное объяснение и определение типа конституции (доши). К недостаткам могу отнести отсутствие картинок для большинства упражнений, хотя если занимались йогой, можно узнать упражнение по названию и описанию.

Волшебной таблеткой данная книга не является, но прекрасно стимулирует хоть что-то делать))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня, когда мир переживает бум на йогу, растет интерес и к ее «старшей сестре» – аюрведе, древнеиндийской медицине, возникшей около пяти тысяч лет назад и до наших дней сохранившей живые корни ведической культуры.

Восточные мудрецы знали: здоровый человек – это счастливый человек, а красота – это отражение нашей внутренней гармонии. Обрести согласие с собой и с миром, наладить отношения в семье, научиться справляться с ежедневными стрессами, избавиться от многих недугов, совершенствуясь физически и духовно, – все это под силу каждой женщине, обратившейся к древним целительным практикам Востока.

Книга Джульет Вармы «Аюрведа и йога для женщин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2014
Последнее обновление:
2011
Объем:
226 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-271-39919-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip