Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 530 страниц

2017 год

0+

Методология и философия права: от Декарта до русских неокантианцев

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

370 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В монографии исследуются проблемы философии права. Особое внимание уделено методологическим вопросам разграничения социальных и естественных наук в Новое и Новейшее время. Показан вклад неокантианской философии конца XIX – начала XX века в разработку методологии социальных наук. Постановка проблемы и ее решение, по существу, не претерпели изменения и сегодня. В условиях процесса гибридизации наук опыт философов и историков права может оказаться полезным не только в историческом ракурсе, но и как важная составляющая исследований в области социальных наук. Книга представляет интерес для специалистов в области философии права, истории политических и правовых учений, теории права, истории и методологии юридической науки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии исследуются проблемы философии права. Особое внимание уделено методологическим вопросам разграничения социальных и естественных наук в Новое и Новейшее время. Показан вклад неокантианской философии конца XIX – начала XX века в разработку методологии социальных наук. Постановка проблемы и ее решение, по существу, не претерпели изменения и сегодня. В условиях процесса гибридизации наук опыт философов и историков права может оказаться полезным не только в историческом ракурсе, но и как важная составляющая исследований в области социальных наук.

Книга представляет интерес для специалистов в области философии права, истории политических и правовых учений, теории права, истории и методологии юридической науки.

«Методология и философия права: от Декарта до русских неокантианцев» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2023
Последнее обновление:
2017
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785392263264
Правообладатель:
Проспект