Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 129 страниц

2024 год

0+

Математика. 3 класс

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
535 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник предназначен для глухих обучающихся и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Математика и информатика» (вариант 1.2) в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.Система заданий и упражнений учебника построена по принципу от простого к сложному и имеет практическую направленность. Содержание раскрывает такие темы, как «Числа от 0 до 1000», «Работа с текстовыми задачами», «Арифметические действия в пределах 1000», «Свойства сложения и умножения».Основное внимание уделено работе над текстовой задачей, письменными приёмами сложения, вычитания, умножения и деления. Обучающиеся познакомятся с понятиями «прямые и непрямые углы», мерами длины, веса, времени и стоимости; научатся решать задачи и примеры в несколько действий. Условные обозначения, расположенные около заданий, помогут обучающимся ориентироваться в тексте учебника.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник предназначен для глухих обучающихся и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Математика и информатика» (вариант 1.2) в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Система заданий и упражнений учебника построена по принципу от простого к сложному и имеет практическую направленность. Содержание раскрывает такие темы, как «Числа от 0 до 1000», «Работа с текстовыми задачами», «Арифметические действия в пределах 1000», «Свойства сложения и умножения».

Основное внимание уделено работе над текстовой задачей, письменными приёмами сложения, вычитания, умножения и деления. Обучающиеся познакомятся с понятиями «прямые и непрямые углы», мерами длины, веса, времени и стоимости; научатся решать задачи и примеры в несколько действий. Условные обозначения, расположенные около заданий, помогут обучающимся ориентироваться в тексте учебника.

Книга И. Л. Соловьевой, Е. А. Жеребятьевой «Математика. 3 класс» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
129 стр.
ISBN:
978-5-09-110113-3
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
129
Правообладатель:
Издательство «Просвещение»
С этой книгой читают