Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 285 страниц

2017 год

0+

Гражданско-правовые институты, понятия и термины в налоговом праве

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

370 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная монография представляет собой межотраслевое исследование на стыке налогового и гражданского права. В работе изучаются закономерности использования цивилистических институтов, понятий и терминов в налоговом праве. Автором предложена концепция связи налогового и гражданского права. Описаны два аспекта этой связи: динамический и статический. Проведено научное разграничение институтов, понятий и терминов, заимствуемых налоговым правом из гражданского. Исследована проблема изменения значения гражданско-правовых терминов в налоговой сфере. Разработаны методы достижения однозначности терминов. Раскрыты способы использования гражданско-правовых институтов в налоговом праве, определены пределы такого использования. Проведен анализ судебной практики по исследуемой теме. Разработаны рекомендации для правоприменителя, а также предложения по изменению законодательства о налогах и сборах. Законодательство приведено по состоянию на 1 сентября 2017 г.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная монография представляет собой межотраслевое исследование на стыке налогового и гражданского права. В работе изучаются закономерности использования цивилистических институтов, понятий и терминов в налоговом праве.

Автором предложена концепция связи налогового и гражданского права. Описаны два аспекта этой связи: динамический и статический. Проведено научное разграничение институтов, понятий и терминов, заимствуемых налоговым правом из гражданского.

Исследована проблема изменения значения гражданско-правовых терминов в налоговой сфере. Разработаны методы достижения однозначности терминов.

Раскрыты способы использования гражданско-правовых институтов в налоговом праве, определены пределы такого использования. Проведен анализ судебной практики по исследуемой теме. Разработаны рекомендации для правоприменителя, а также предложения по изменению законодательства о налогах и сборах.

Законодательство приведено по состоянию на 1 сентября 2017 г.

«Гражданско-правовые институты, понятия и термины в налоговом праве» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2023
Последнее обновление:
2017
Объем:
285 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
9785392267477
Правообладатель:
Проспект