16+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2019 год

16+

Практикум по аналитическому чтению

текст
PDF
1 000 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 100,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представленный сборник является второй исправленной, обновленной и доработанной версией коллективного труда нескольких поколений студентов, изучающих предметы «Интерпретация текста» и «Аналитическое чтение». Потребность предлагаемого Практикума состоит в том, что для вновь открывающих для себя эти предметы студентам филологических факультетов – написание подобной творческой работы становится непреодолимой преградой. Представляется, что, имея под рукой подобное издание, молодые интерпретаторы смогут преодолеть мнимые преграды и достигнут определенных высот мастерства в указанном аспекте.В то же время многоаспектность рассмотрения текста короткого рассказа позволяет расширить круг возможных читателей до всех, интересующихся вопросами лингвокультурологии, символики, подтекста – преподавателей, аспирантов, учащихся лицеев и колледжей с гуманитарным уклоном.

Отличный практикум, прекрасно помогающий при анализе и интерпретации различных текстов. Особенно приятно, что в книге приводится не только теория, но также примеры интерпретации средних и малых текстов. Большое спасибо автору. Филологам рекомендую !

Данный практикум – находка для студента. Рассказы, представленные в данном практикуме, проанализированы до мелочей. После изучения данного пособия, процесс чтения уже никогда не будет прежним. Если в двух словах, то это Восторг и Восхищение. Благодарность автору, за то что помог взглянуть на мир по-новому.

Уважаемые читающие и учащиеся, обратите внимание на данный практикум. Если вы испытываете трудности в анализе текста короткого рассказа и написании интерпретаций, книга поможет и вдохновит. Ёмко и без воды дана необходимая теория и подкреплена многочисленными примерами лингвокультурологических анализов. Однозначно рекомендую книгу и для тех, кто просто интересуется литературой и хочет расширить свое собственное восприятие текста, видеть подтекст. Отличная книга- помощник.

Отличная книга! Без неё не получилось бы так отлично подготовиться к экзамену! Детальные анализы помогают в подготовке к экзамену! Спасибо большое за книгу!

Книга действительно незаменима всем, кто хочет видеть и слышать больше. Видно, сколько было вложено сил, труда и любви в студентов. Ждём продолжение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представленный сборник является второй исправленной, обновленной и доработанной версией коллективного труда нескольких поколений студентов, изучающих предметы «Интерпретация текста» и «Аналитическое чтение». Потребность предлагаемого Практикума состоит в том, что для вновь открывающих для себя эти предметы студентам филологических факультетов – написание подобной творческой работы становится непреодолимой преградой. Представляется, что, имея под рукой подобное издание, молодые интерпретаторы смогут преодолеть мнимые преграды и достигнут определенных высот мастерства в указанном аспекте.

В то же время многоаспектность рассмотрения текста короткого рассказа позволяет расширить круг возможных читателей до всех, интересующихся вопросами лингвокультурологии, символики, подтекста – преподавателей, аспирантов, учащихся лицеев и колледжей с гуманитарным уклоном.

Книга «Практикум по аналитическому чтению» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-00122-938-4
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
pdf