16+
текст

Объем 185 страниц

1845 год

16+

Страшные рассказы. Том II

текст
4,2
13 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Коллекция «Метаморфозы» представляет великие произведения мировой литературы в интрпретации современных иллюстраторов. Как древнеримский поэт Овидий в поэме «Metamorphoses» повествует о различных превращениях, произошедших со времени Сотворения мира, так и современные художники, обращаясь к классическому тексту, переосмысляют его в уникальные художественные образы.«Страшные рассказы. Книга II» – долгожданное продолжение невероятно мрачных и завораживающих историй Э. А. По в сопровождении удивительных иллюстраций Б. Лакомба.Нечто глубокое и лучистое, как греза, идеальное и загадочное, как кристалл! Исполинский талант, бездонный, как небеса и ад!Шарль БодлерВ формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Коллекция «Метаморфозы» (Рипол)"
Все книги серии

Как и Лавкрафт просто идеально. Иногда хочется почитать и такие книги. Готика и мрачность, что то неизвестное. Интересно и с первых строк идем с автором.

vikspice

Второй том красоты и жути

Эдгар По умеет держать интерес читателя до конца. Мурашки пробирают от происходящего на страницах! В этом сборнике можно встретить не только жуть, но и, например, сочинение про мошеннический автомат-шахматист, сеанс которого автор посетил и написал статью, в которой попытался разоблачить механизм.

Иллюстрации передают атмосферу рассказов очень точно. Бенжамен Лакомб знает свое дело!

Для всех, кто готов окунуться в готику, романтизм и с головой!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коллекция «Метаморфозы» представляет великие произведения мировой литературы в интрпретации современных иллюстраторов. Как древнеримский поэт Овидий в поэме «Metamorphoses» повествует о различных превращениях, произошедших со времени Сотворения мира, так и современные художники, обращаясь к классическому тексту, переосмысляют его в уникальные художественные образы.


«Страшные рассказы. Книга II» – долгожданное продолжение невероятно мрачных и завораживающих историй Э. А. По в сопровождении удивительных иллюстраций Б. Лакомба.


Нечто глубокое и лучистое, как греза, идеальное и загадочное, как кристалл! Исполинский талант, бездонный, как небеса и ад!

Шарль Бодлер


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Эдгара Аллана По «Страшные рассказы. Том II» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2022
Последнее обновление:
1845
Объем:
185 стр. 59 иллюстраций
ISBN:
978-5-386-14491-3
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip