16+
текст

Объем 270 страниц

2012 год

16+

Китай и логика стратегии

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эдвард Люттвак – известнейший специалист по военной стратегии и геополитике. Работал консультантом в Совете национальной безопасности и в Государственном департаменте США, был советником президента Рональда Рейгана. Создатель геоэкономики – раздела геополитики, где исследуется экономическая ситуация в различных странах с целью повышения влияния государства с позиций его экономической мощи и обеспечения достижения внешнеполитических целей, мирового или регионального могущества экономическим путем.Основная часть книги посвящена демонстрации неумолимой логики стратегии, которая требует роста сопротивления беспрепятственному возвышению Китая. Автор описывает динамику формирования антикитайского альянса, призванного противодействовать китайской мощи, и дает ряд прогнозов существования в мире, разделенном на Китай и его противников.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Хорошая книга с помощью которой можно понять современную геополитику, а так же попытаться понять исходя из чего действую различные политики

Хотя книга и написана в 2012 году, она остается актуальной и в 2023-м году, поскольку Китай мыслит и действует категориями столетий. Интересно познакомиться с оценкой китайской стратегии их самыми ярыми оппонентами, которые сейчас почти открыто говорят об обострении конфликта между Китаем и США до стадии "горячей войны".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эдвард Люттвак – известнейший специалист по военной стратегии и геополитике. Работал консультантом в Совете национальной безопасности и в Государственном департаменте США, был советником президента Рональда Рейгана. Создатель геоэкономики – раздела геополитики, где исследуется экономическая ситуация в различных странах с целью повышения влияния государства с позиций его экономической мощи и обеспечения достижения внешнеполитических целей, мирового или регионального могущества экономическим путем.

Основная часть книги посвящена демонстрации неумолимой логики стратегии, которая требует роста сопротивления беспрепятственному возвышению Китая. Автор описывает динамику формирования антикитайского альянса, призванного противодействовать китайской мощи, и дает ряд прогнозов существования в мире, разделенном на Китай и его противников.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Эдварда Люттвака «Китай и логика стратегии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2012
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-157234-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip