Как Исландия изменила мир. Большая история маленького острова

текст
4,0
48 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История островного государства, где расположен вулкан с самым труднопроизносимым названием – Эйяфьядлайёкюдль, однозначно не может быть скучной.Автор книги, исландец Эгиль Бьярнасон, легко и с юмором объясняет, почему страна сыграла ключевую роль в таких разнообразных событиях, как Французская революция, высадка на Луну, рождение Израиля и появление первой женщины-президента. С этой книгой вы отправитесь к истокам истории Исландии и по-новому посмотрите на страну гейзеров, вулканов и легендарного северного сияния!

Это не первое моё книжное знакомство с Исландией, но я открывала её для себя, как в первый раз. В книге изложена масса интересных фактов, наглядно показана связь островного государства с остальным миром. И конечно же хотелось бы когда-нибудь увидеть всё это своими глазами.

Уверенно ставлю пятерку! Давно ждала книгу вроде этой, очень понравилось узнавать историю страны вперемешку с интересными фактами и с рассказами автора) книга для думающих

Удивительная книга. Она раскрыла для меня замечательную страну, которую я теперь хочу посетить. Факты, факты, факты. Истории страны, ее людей, ты как будто с ними все это продивал. Читала эту книгу, когда путешествовала в Сингапур. Когда то входила в четверку самых маленьких государств. Такие интересные судьбы маленьких гтсуларств, яркие, непохожие. Очень рекомедую эту книгу. Помомо истории, вы увидите события наших дней и сравните со своим представлением.

Всегда интересовалась Исландией, но книг с рассказами об ее истории, обычаях, традициях, о повседневной жизни людей - довольно-таки мало и найти не просто, поэтому я рада, что наткнулась на данное произведение Эгиля Бьярнасона. Читала с удовольствием. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История островного государства, где расположен вулкан с самым труднопроизносимым названием – Эйяфьядлайёкюдль, однозначно не может быть скучной.

Автор книги, исландец Эгиль Бьярнасон, легко и с юмором объясняет, почему страна сыграла ключевую роль в таких разнообразных событиях, как Французская революция, высадка на Луну, рождение Израиля и появление первой женщины-президента.

С этой книгой вы отправитесь к истокам истории Исландии и по-новому посмотрите на страну гейзеров, вулканов и легендарного северного сияния!

Книга Эгиля Бьярнасон «Как Исландия изменила мир. Большая история маленького острова» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
298 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-173492-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip