18+
текст

Объем 143 страницы

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
RUN хакер. Беговые лайфхаки на каждый день

RUN хакер. Беговые лайфхаки на каждый день

текст
3,7
88 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как начать бегать и не бросить начатое? Как правильно готовиться к забегам, какую диету выбрать и где брать мотивацию?Автор книги весил 100 кг, поглощал содержимое пивных банок, но однажды принял решение надеть старые рваные кеды и выйти на пробежку. И в его жизни поменялось вообще все.В этой книге ты найдешь свою собственную мотивацию, чтобы не просто начать бегать, а чтобы по сути начать жить заново, а также подробные планы тренировок на различные дистанции, беговые лайфхаки от элитных и обычных бегунов и многое другое!В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Автора раньше не встречала, фанатом не являюсь, зато давно бегаю. Книга дурацкая, непонятно для кого написанная.

Какие-то вещи рассказываются зеленым новичкам, какие-то уже давно бегающим. Очень все сумбурно. Например, читаем совет: купите черт побери уже беговые часы! Вы охренели без часов бегать? Следующий совет: Хватит смотреть на беговые часы! Вы бегаете или черт побери на часы смотрите! У вас что, блин, тренировка по смотрению на часы? И все вот в таком тоне, как будто читатель заведомо идиот по сравнению с крутым автором. Вызывает крайнее раздражение.

Автор беспрерывно хвастается. Беспрерывно. Попутно поливая коричневой жижей всех вокруг. Типа, даже если вы только встали с дивана и даже не выбегаете полумарафон из 2 часов, вы еще не окончательные лузеры, я вот раньше и из полутора не выбегал, а теперь я вообще очень крут. Надо сказать, что в моей беговой группе очень спортивная девочка, постоянно занимаясь, из двух часов полумарафон выбежала через два года упорных тренировок беговых и силовых. Человек, который только встал с дивана, полумарафон вообще не пробежит. Так что читатель-новичок изначально должен свои результаты считать ужасными. Так себе мотивация.

И совершенно непонятен взятый автором грубый неуважительный тон. Вероятно, предполагается, что это волшебный пинок, который побудит читателя бегать. На самом деле ничего вдохновляющего в хамском тоне нет, на мой взгляд, автор просто показал себя не очень умным и приятным человеком.

Книгу дочитывать не стала.

Анастасия Судьбинина

Автор мотивирует читателя на протяжении всей книги. описание тренировочных программ занимают около 10% от объёма книги. Больше внимания уделяется мотивации, подготовке к забегам, даются рекомендации по сбалансированным питанию. Техника бега и правильность выполнения упражнений отдана на откуп тренера и в книге не рассматривается. Цель книги – попытаться популяризировать бег и показать что марафонскую дистанцию может осилить практически любой человек. Для уже занимающихся спортом интересными возможны будут последние 10% книги, с предложенным программами подготовки для для различных дистанций.

Это книга, которую я давно искала. Именно тот вариант, который адресован обычным людям (не спортсменам). В ней есть главное – мотивация, первый импульс и… множество дельных практических советов.

Книги не касалась рука редактора. Запятые расставлены как попало, язык корявый. Это неуважение к читателю, я считаю. Плюс обращение к читателю на ты добавляет ощущение неуважения. Читать неприятно.

Автор якобы скромничает, но на самом деле все время хвастается и кичится своими успехами и достижениями.

Я тоже бегун, много чего пробежала и много что прочитала на тему. Надеялась, что это будут лайфхаки от опытного собрата бегуна, а не поток самовосхваления. Поэтому бегунам не рекомендую. Возможно, книга кому-то подойдет как мотивация, чтобы встать с дивана, не знаю.

Summary: Во-первых хамство, а во-вторых детский лепет.

Автор что-то рассказывает по делу, а потом ни с того, ни с сего влепляет читателю, перейдя на «ты»: «тащи свою задницу что-то менять в жизни». Также слова автора: «Может поэтому у тебя все в жизни есть, но что-то в жизни все-таки не так?»

Думаю, автору стоит обратиться с этими вопросами к самому себе. ЧТО в его жизни не так, что он вкрапляет в текст гаденькие наезды и обращается к читателю как к лузеру.

За последние 10 лет половина Москвы увлеклась бегом, продолжая строить карьеру.


В остальном книга напоминает сочинение первоклассника.

Каждый из нас по нашему мнению досконально изучил какую-нибудь тему. Например, как подготовиться к родам или по каким тех. параметрам выбрать стенной шкаф.

Было бы странно писать на эту тему книгу. Причем просто подряд перечислять, что узнал у маленькой выборки (нескольких тренеров, знакомых), а не системно - выводы мировых практиков.

В довершении: плохой стиль письма режет глаз. Будь это текст на английском, можно было бы сослаться на плохой перевод.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как начать бегать и не бросить начатое? Как правильно готовиться к забегам, какую диету выбрать и где брать мотивацию?

Автор книги весил 100 кг, поглощал содержимое пивных банок, но однажды принял решение надеть старые рваные кеды и выйти на пробежку. И в его жизни поменялось вообще все.

В этой книге ты найдешь свою собственную мотивацию, чтобы не просто начать бегать, а чтобы по сути начать жить заново, а также подробные планы тренировок на различные дистанции, беговые лайфхаки от элитных и обычных бегунов и многое другое!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Егора Горда «RUN хакер. Беговые лайфхаки на каждый день» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
143 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-122621-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip