16+
текст

Объем 241 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Русский вечер в Ницце

Русский вечер в Ницце

Повесть
текст
5,0
1 оценка
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неприятности случаются. Но когда они несутся на тебя подобно снежному кому, ситуация рано или поздно накаляется до предела…Для известной балерины Инги все началось с преследования на машине. Будь она представительницей шоу-бизнеса, подумала бы, что это какой-то навязчивый поклонник. Но тут явно другой случай. И это был лишь первый тревожный звоночек. Дальше начинают происходить откровенно странные и пугающие события: из дома Инги пропадают личные вещи, спектакль, в котором она танцует главную партию, закрывают. А позже и вовсе выясняется, что у нее есть сестра… Вот только семейного воссоединения не будет – девушку убили.Кажется, будто весь мир ополчился против молодой балерины. Возможно, это всего лишь происки кого-то из ближайшего окружения самой Инги? Если это так, то кто решил сделать ее жизнь невыносимой в одно мгновение?

Входит в серию "Французский шарм. Лучшие детективы"
Все книги серии

В книге использованы факты биографий членов достаточно известной творческой семьи. При этом практически не изменены имена. Приведены и грубо использованы подробности их частной жизни. Достаточно узнаваемо. В принципе, недопустимо и неэтично.

Ко всему этому привязана слабенькая детективная история. Читать просто неприятно. О художественных достоинствах книги умолчу, поскольку их попросту нет. Название «Русский вечер в Ницце» к содержанию книги отношения не имеет. Покупая книгу по ознакомительному фрагменту, читатель даже представить не может, куда забежит «фантазия» автора. Почему книга отнесена к серии Французский шарм- сие есть тайна, покрытая мраком. Никаким боком к Франции не относится.

Книга не понравилась. Сюжет слабенький, страсти во многом надуманные. Балетные в большинстве своем люди с канатами вместо нервов. и представлять героиню эдакой нервной и истеричной дамочкой в корне неверно. Ну и полное безобразие с фамилиями главных героев. Если пишите про прибалтов, то хотя бы ознакомьтесь с принципами образования фамилий. В этой книге оба мужчины прибалты носят женский вариант фамилий. Мартинсоне это либо дочь, либо жена, либо сестра мужчины по фамилии Мартисонс. И последнее – нельзя так откровенно использовать чужую жизнь. Хотя бы написала, что все персонажи и события вымышлены, а совпадения с реальными людьми являются случайностью. Моя оценка – кол.

Удивительно скучная вещь. Язык «деревянный», словно читаешь статью в сельской газете (да простят меня сотрудники сельских газет). И зачем для такого опуса было брать такие громкие аналогии героев? Можно было просто описать похожую ситуацию без намеков на Настю,любительницу шпагатов и прибалтийскую балерину. А намек на Цискаридзе -это вообще ниже пояса , просто очень грубо!

В общем, пролистала через страницу проверить свою догадку о финале. Оказалась права.

Ценителям хорошего детектива не советую читать, потеряете время.

Очень неприятна узнаваемость публичных лиц, причем с характеристиками в абсолютно недопустимой, нелицеприятной форме, не делающей честь автору книги. А еще очень раздражает чтец, которая, пытаясь изобразить диалоги, неприятно растягивает слова, отчего выглядят они издевательскими и утрированными. Слушать эти диалоги просто невозможно.

Автор за основу сюжета берет известные события или жизнь узнаваемых личностей и выстраивает свою линию повествования. В принципе, читать интересно, увлекает. То. что проводятся аналогии, не мешает наслаждаться легким слогом и крутыми поворотами сюжета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Неприятности случаются. Но когда они несутся на тебя подобно снежному кому, ситуация рано или поздно накаляется до предела…

Для известной балерины Инги все началось с преследования на машине. Будь она представительницей шоу-бизнеса, подумала бы, что это какой-то навязчивый поклонник. Но тут явно другой случай. И это был лишь первый тревожный звоночек. Дальше начинают происходить откровенно странные и пугающие события: из дома Инги пропадают личные вещи, спектакль, в котором она танцует главную партию, закрывают. А позже и вовсе выясняется, что у нее есть сестра… Вот только семейного воссоединения не будет – девушку убили.

Кажется, будто весь мир ополчился против молодой балерины. Возможно, это всего лишь происки кого-то из ближайшего окружения самой Инги? Если это так, то кто решил сделать ее жизнь невыносимой в одно мгновение?

Описание книги

На известную балерину Ингу Мартинсоне свалились неприятности: кто-то следит за ее машиной, из дома пропадают вещи, в Большом театре решили закрыть спектакль, где она танцует главную партию… Вдобавок Инга неожиданно узнала ошеломляющую новость – у нее есть сестра, внебрачная дочь отца, знаменитого артиста балета. Если информация просочится в прессу, будет скандал! Однако Инга все же решила познакомиться с девушкой, возможно, они даже подружатся…. Но планам балерины не суждено было сбыться – Лену убили. Неужели семья Инги как-то замешана в этом преступлении?

Книга Екатерины Барсовой «Русский вечер в Ницце» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
241 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-119091-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip