0+
текст

Объем 190 страниц

2021 год

0+

Психоанализ бизнеса

текст
384 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Использование психоаналитической перспективы при работе с организациями является относительно новым направлением в бизнес-консультировании. Это направление является междисциплинарной областью знания, соединяющей психоанализ, психологию групп и организаций и теорию систем. Психоанализ изучает скрытые и вытесненные аспекты системы, индивидуальные или коллективные, и то, как бессознательная динамика помогает или препятствует эффективной деятельности и достижению целей. В книге рассмотрены теория и практика использования психодинамических моделей в организациях, даются практические рекомендации по работе с групповой динамикой.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Интересная книга.

Мне особенно понравились главы об организационных ролях и типах организаций (через призму психологии. То есть представление организации как человека)

Возник вопрос:

Описанные методики (например выполняемые рисунки и их интерпретация) насколько применимы для человека, который не обладает образованием в области психологии?

Ценная книга для меня. Работаю с бизнесом и почерпнула сильные вопросы, понимание организационных процессов. Но вот сначала пришлось пробраться через научные факты и размышления. Но как без этого?!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Использование психоаналитической перспективы при работе с организациями является относительно новым направлением в бизнес-консультировании. Это направление является междисциплинарной областью знания, соединяющей психоанализ, психологию групп и организаций и теорию систем. Психоанализ изучает скрытые и вытесненные аспекты системы, индивидуальные или коллективные, и то, как бессознательная динамика помогает или препятствует эффективной деятельности и достижению целей. В книге рассмотрены теория и практика использования психодинамических моделей в организациях, даются практические рекомендации по работе с групповой динамикой.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Екатерины Белокосковой-Михайловой «Психоанализ бизнеса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-89353-609-6
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip