12+
текст

Объем 330 страниц

2023 год

12+

Последний полет орла

текст
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отправляясь в изгнание на остров Эльба, Наполеон Бонапарт пообещал «вернуться вместе с фиалками» и сдержал свое слово: 20 марта 1815 года императорский орел прилетел в Париж, перевернув тем самым жизнь множества людей. «Во времена политических кризисов самое трудное для честного человека не исполнить свой долг, а понять, в чём он состоит». – говорил один современник. И в самом деле – понимали не все. Бенжамен Констан, обличавший узурпатора Наполеона, резко поменял свои взгляды и начал ему помогать. Герой двух Революций, генерал Лафайет стал депутатом Палаты представителей, созванной Бонапартом, чтобы составить ему оппозицию. Покрытые ранами маршалы переходили с одной стороны на другую… И только герцог Веллингтон знал точно: его долг – окончательно разгромить Наполеона.Об этом рассказывает новый роман писательницы Екатерины Глаголевой, который является своеобразным эпилогом к долгой истории жизни Наполеона Бонапарта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отправляясь в изгнание на остров Эльба, Наполеон Бонапарт пообещал «вернуться вместе с фиалками» и сдержал свое слово: 20 марта 1815 года императорский орел прилетел в Париж, перевернув тем самым жизнь множества людей. «Во времена политических кризисов самое трудное для честного человека не исполнить свой долг, а понять, в чём он состоит». – говорил один современник. И в самом деле – понимали не все. Бенжамен Констан, обличавший узурпатора Наполеона, резко поменял свои взгляды и начал ему помогать. Герой двух Революций, генерал Лафайет стал депутатом Палаты представителей, созванной Бонапартом, чтобы составить ему оппозицию. Покрытые ранами маршалы переходили с одной стороны на другую… И только герцог Веллингтон знал точно: его долг – окончательно разгромить Наполеона.

Об этом рассказывает новый роман писательницы Екатерины Глаголевой, который является своеобразным эпилогом к долгой истории жизни Наполеона Бонапарта.

Книга Екатерины Глаголевой «Последний полет орла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-4372-5
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip