16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Не играй с огнем девочка, или Ведро воды тебе на голову!

Не играй с огнем девочка, или Ведро воды тебе на голову!

текст
3,1
60 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Айна пыталась спасти свою племянницу, а в итоге угодила вместе с ней в замок к сыну королевского мага.Казалось бы, это удача, вот только за маской красавца аристократа скрывается чудовище с обожжённым лицом и шрамами.С каждым днем он пугает ее все больше, и Айна начинает думать о побеге.Вот только маг уже не отпустит...

Понравилась, потраченного времени не жаль В книге есть тайна, но недостаточно переплетённая с основным сюжетом. Порой возникало желание, узнать побольше подробностей, "заглянуть за кулисы", за это сняла звезду. Порадовала главная героиня - умная, вызывает симпатию, умеет слушать. Плюс сюжета - в развитии отношений героев не в недоговорённостях, без тупизны гг., чем обычно грешат любовные романы. Взаимное притяжение показано убедительно, сдержанно, немногословно, чем, опять таки, изобилуют подобные произведения, обычно.

Ну как сказать, вполне себе годно. Толковая история, логичная. Хэппи-энд за уши не притянут. Стоит того, чтобы прочитать.

Легкий, особо не загружающий сюжет. В романе присутствует несколько интригующих моментов. Один раз книгу прочитать можно.

Люблю читать бытовое фэнтези, спокойное повествование без лишних тревог. Но даже в таком жанре автор умудряется держать интригу, а переживания и волнения появляются сами.

Айна вместе с племянницей попадает в услужение таинственному магу, про которого в их землях ходят страшные слухи. И все оказалось совсем не так, как казалось.

Героиня состоит из противоречий: иногда очень импульсивна, а порой может держать язык за зубами и не говорит лишних слов. Категорична в своих поступках, и в то же время доверяет своему магу. Это мне особенно нравилось – она выбрала сторону и не металась при появлении других вариантов ее будущего. Очень переживала за нее в этом плане, но она оказалась удивительно стойкой и разумной.

Поступки героя сначала были совершенно непонятны. По мере развития событий он раскрывался все больше и больше, стали раскрываться его мотивы. Импонировало, что он, как и героиня, точно знает, что хочет и не готов от этого отказываться.

Не особенно люблю книги, где есть маленький ребенок. Но здесь малышка очень точно вписалась в сюжет и периодически была его двигателем.

Безумно интересный мир с магией, где ей и пользуются, и в то же время многие против нее. Двойные стандарты налицо.

Динамичное начало, не менее захватывающие события после и драматичная развязка – от такого бытового фэнтези просто невозможно оторваться! Отношения героев задавали тон всей истории, особенно на фоне глобальных реформ и передела власти между церковью и королем. И я рада, что в финале у героев все хорошо, хотя я до последнего переживала об их судьбе!

FirefoxInSky

Не знаю, почему такая оценка у книги, мне она показалась не такой уж и плохой. Обычно, когда видишь такие названия, ожидаешь увидеть нечто в жанре "юмор". Но юмора тут нет, хотя возможно я просто что-то не понимаю и он все-таки где-то затерялся на просторах книги. Это не первая книга у автора, которую я читаю, и, к сожалению, могу отметить, что она придерживается почти одного и того же сценария, меняя лишь декорации. Уже третья книга, в которой есть главная героиня, у которой какие-то большие проблемы в семье и она жертвует собой ради членов семьи. Вторая, где изначально у неё появляется ребёнок, и она буквально трясётся над ним. И мужики почти всегда одного типажа - изначально героиня их боится, но они оказываются добрыми (хотя изначально это доброта основывается на какой-нибудь особенности гг, которая очень нужна мужика), берут её к себе, защищают, оберегаю, кормят-поят, но гг все-равно уперта как баран и не доверяет им, пока не произойдёт финальный замес, где все откроется и в конце счастье, семья, дети, дом. Почему-то кажется, что автор немножечко пишет с себя. Или для себя. Потому что характеры героинь практически идентичны, и мужики практически идентичны, и эта болезненная привязанность к детям тоже явно намекает на то, что так чувствует сама автор. Слог у автора не сказать чтоб без сучка и задоринки, но читается легко и почти непринужденно. Интриги как таковой почти нет. В этой конкретной книге автор почти не раскрывает второстепенных героев и задний план. Все, что не касается главных героев описано как-то скупо и пресно, не полно и неинтересно. Книжка явно попала в моё настроение. Как раз хотелось чего-то не сильно надрывного, но и не сильно весёлого. Чего-то с ровным повествованием, без эмоциональных качель и без какой-либо сложной интриги, простого и банального. Так что книга мне понравилась, насколько это возможно. Маленькие огрехи есть, но, как я и сказала, я примерно ожидала, что увижу у автора, так что была к этому полностью готова, когда начинала читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Айна пыталась спасти свою племянницу, а в итоге угодила вместе с ней в замок к сыну королевского мага.

Казалось бы, это удача, вот только за маской красавца аристократа скрывается чудовище с обожжённым лицом и шрамами.

С каждым днем он пугает ее все больше, и Айна начинает думать о побеге.

Вот только маг уже не отпустит...

Книга Екатерины Востровой «Не играй с огнем девочка, или Ведро воды тебе на голову!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip