16+
текст
PDF

Объем 384 страницы

2021 год

16+

Python. Чистый код для продолжающих

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы прошли обучающий курс программирования на Python или прочли несколько книг для начинающих. Что дальше? Как подняться над базовым уровнем, превратиться в крутого разработчика?«Python. Чистый код для продолжающих» – это не набор полезных советов и подсказок по написанию чистого кода. Вы узнаете о командной строке и других инструментах профессионального разработчика: средствах форматирования кода, статических анализаторах и контроле версий. Вы научитесь настраивать среду разработки, давать имена переменным и функциям, делающие код удобочитаемым, грамотно комментировать и документировать ПО, оценивать быстродействие программ и сложность алгоритмов, познакомитесь с ООП.Такие навыки поднимут вашу ценность как программиста не только в Python, но и в любом другом языке.Ни одна книга не заменит реального опыта работы и не превратит вас из новичка в профессионала. Но «Чистый код для продолжающих» проведет вас чуть дальше по этому пути: вы научитесь создавать чистый, грамотный, читабельный, легко отлаживаемый код, который можно будет назвать истинно питоническим.

После прочтения учебника для начинающих по какому-либо языку программирования вы пытаетесь найти более обстоятельные учебные пособия. Беда в том, что вы повсюду натыкаетесь на все те же руководства по написанию «Hello, world!».

Программисты называют этот период «пустыней отчаяния». Из учебников для начинающих вы уже выросли, а до действительно сложных тем еще не доросли. Именно для вас Эл Свейгарт написал эту книгу.

Эл Свейгарт — автор нескольких замечательных книг по Python. Например, он написал «Automate the Boring Stuff with Python» (2020) и «Cracking Codes with Python» (2018).

«Python. Чистый код для продолжающих» — прекрасный учебник для тех, кто уже ознакомился с основами Python и хотел бы углубить знания.

Отличная книга. Легко читается. Материал подается именно на столько подробно, на сколько это было нужно.

Книга действительно для продолжающих, т.к. совсем без знаний будет трудно понять автора. Особенно тема про ООП.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы прошли обучающий курс программирования на Python или прочли несколько книг для начинающих. Что дальше? Как подняться над базовым уровнем, превратиться в крутого разработчика?

«Python. Чистый код для продолжающих» – это не набор полезных советов и подсказок по написанию чистого кода. Вы узнаете о командной строке и других инструментах профессионального разработчика: средствах форматирования кода, статических анализаторах и контроле версий. Вы научитесь настраивать среду разработки, давать имена переменным и функциям, делающие код удобочитаемым, грамотно комментировать и документировать ПО, оценивать быстродействие программ и сложность алгоритмов, познакомитесь с ООП.

Такие навыки поднимут вашу ценность как программиста не только в Python, но и в любом другом языке.

Ни одна книга не заменит реального опыта работы и не превратит вас из новичка в профессионала. Но «Чистый код для продолжающих» проведет вас чуть дальше по этому пути: вы научитесь создавать чистый, грамотный, читабельный, легко отлаживаемый код, который можно будет назвать истинно питоническим.

Книга Эл Свейгарт «Python. Чистый код для продолжающих» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
384 стр.
ISBN:
978-5-4461-1852-6
Общий размер:
7.7 МБ
Общее кол-во страниц:
384
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf