16+
текст
PDF

Объем 304 страницы

2020 год

16+

System Design. Подготовка к сложному интервью

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Интервью по System Design (проектированию ИТ-систем) очень популярны у работодателей, на них легко проверить ваши навыки общения и оценить умение решать реальные задачи. Пройти такое собеседование непросто, поскольку в проектировании ИТ-систем не существует единственно правильных решений. Речь идет о самых разнообразных реальных системах, обладающих множеством особенностей. Вам могут предложить выбрать общую архитектуру, а потом пройтись по всем компонентам или, наоборот, сосредоточиться на каком-то одном аспекте. Но в любом случае вы должны продемонстрировать понимание и знание системных требований, ограничений и узких мест.Правильная стратегия и знания являются ключевыми факторами успешного прохождения интервью!

Добротная книга по разработке архитектуры приложений. Замечательно подойдет программистам уровня Junior+ и выше. Умение проектировать дизайн приложения играет большую роль при разработке ПО, поэтому рекомендую ознакомиться с одержанием)

Отличная книга по дизайну систем – помимо примеров как решать задачи на интервью в ней присутствуют подробные описания какие решения могут быть приняты в различных ситуациях. Если кандидат её прочитает и поймёт почему определённые решения хороши в определённых ситуациях, то он сможет проити систем дизайн интервью со смной.

SemionPolonsky

Отличная книга для тех, кто заинтересован в backend разработке высоконагруженных систем. Автор начитает с самых азов (объясняет для чего нужен CDN, кеш, реплицирование и что такое хеширование) и заканчивает сложными многокомпонентыми системами вроде ленты FB или облачного хранилища файлов (например google drive). Много схем и пояснений, а так же ссылок на дополнительный материал.

Книга со своей задачей подготовить читателя к интервью справляется, но делает это отвратительно. Не читал оригинал, может дело в переводе, но повествование ужасное: постоянные повторы, разжевывание того, чего не надо, ну и вишенка на торте… ссылки и термины из Википедии!

rusikarm3 перевод действительно плохой... и содержание: темы интересные, но раскрыты они никак. Книгу не рекомендую..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Интервью по System Design (проектированию ИТ-систем) очень популярны у работодателей, на них легко проверить ваши навыки общения и оценить умение решать реальные задачи. Пройти такое собеседование непросто, поскольку в проектировании ИТ-систем не существует единственно правильных решений. Речь идет о самых разнообразных реальных системах, обладающих множеством особенностей. Вам могут предложить выбрать общую архитектуру, а потом пройтись по всем компонентам или, наоборот, сосредоточиться на каком-то одном аспекте. Но в любом случае вы должны продемонстрировать понимание и знание системных требований, ограничений и узких мест.

Правильная стратегия и знания являются ключевыми факторами успешного прохождения интервью!

Книга Алекса Сюя «System Design. Подготовка к сложному интервью» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
304 стр.
ISBN:
978-5-4461-1816-8
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
304
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf