16+
текст
PDF

Объем 336 страниц

2022 год

16+

Рекурсивная книга о рекурсии (pdf+epub)

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Рекурсивная книга о рекурсии» содержит примеры кода на языке Python и JavaScript, которые иллюстрируют основы рекурсии и проясняют фундаментальные принципы всех рекурсивных алгоритмов. Из книги вы узнаете о том, когда стоит использовать рекурсивные функции (и, главное, когда этого не нужно делать), как реализовывать классические рекурсивные алгоритмы, часто обсуждаемые на собеседованиях, а также о том, как рекурсивные методы помогают решать задачи, связанные с обходом дерева, комбинаторикой и другими сложными темами.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Сейчас углубился в тему функционального программирования и книга дополняет информацией по рекурсивным функциям. Информация в книге изложена в доступной форме и подойдёт для уже имеющих навыки в написании кода на JS и Python. Как мне показалось в книге примеров на Python больше чем на JS (выбор очевиден Python более дружелюбен). В целом книгу рекомендую тем кто хочет разобраться с рекурсией в теории - это больше учебник, а не инструкция к применению. Практические задания в книге есть, но в виде задач для закрепления пройденного материала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Рекурсивная книга о рекурсии» содержит примеры кода на языке Python и JavaScript, которые иллюстрируют основы рекурсии и проясняют фундаментальные принципы всех рекурсивных алгоритмов. Из книги вы узнаете о том, когда стоит использовать рекурсивные функции (и, главное, когда этого не нужно делать), как реализовывать классические рекурсивные алгоритмы, часто обсуждаемые на собеседованиях, а также о том, как рекурсивные методы помогают решать задачи, связанные с обходом дерева, комбинаторикой и другими сложными темами.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Эл Свейгарт «Рекурсивная книга о рекурсии (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
336 стр.
ISBN:
978-5-4461-2393-3
Общий размер:
9.2 МБ
Общее кол-во страниц:
336
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip