16+
текст

Объем 283 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Танец фавна

Танец фавна

текст
4,5
61 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Накануне главной премьеры «русского сезона» в Париже случается страшное – убит танцовщик. Кто-то застрелил молодого человека, приняв его за Вацлава Нижинского. Но кому мог помешать талантливый артист балета? Дягилев обращается к Габриэлю Ленуару, агенту парижской префектуры полиции, чтобы он расследовал это дело втайне от публики. Однако кто-то очень хочет, чтобы премьера сорвалась, а Нижинский пострадал… «Великолепный детективный сюжет, способный удивить даже взыскательного читателя, и накаленная до предела история про эпоху и людей в ней». – редактор Екатерина Ирмеш

Входит в серию "Месье сыщик. Тайны Прекрасной эпохи"
Все книги серии

Читаю абсолютно все у Елены Бриолле. Это "мой" автор, очень нравится язык, для меня "как" написано не менее важно чем "что".

Танец Фавна - отличное продолжение расследований Габриэля Ленуара, детективный сюжет с лирическими и трагическими моментами. Повествование ведётся умным и эрудированным рассказчиком, читать вдвойне приятно.

Уверен, что вторая книга Елены Бриолле будет столь же интересна, как и первая.

А может и больше. Жду с нетерпением!

Кстати, оюбителям исторических детективов рекомендую «Черного как тайна…» Изысканная загадка во французской огранке.

Порадовало продолжение серии про наблюдательного сыщика Габриэля Ленуара - в этот раз нас ждет головокружительное расследование в балетной труппе Дягилева. Логик-Ленуар попал в среду творческих и эксцентричных артистов, и как бы тяжело ему ни было, попытался разобраться в творящемся вокруг него фееричном безумии. Отдельно отмечу, что Еленой интересно раскрыта драматическая эпоха, которой посвящен роман.

Вторая книга молодого автора из серии исторических детективов с сыщиком Габриэлем Ленуаром погружает в интриги и хитросплетения русских сезонов Дягилева.

Елена Бриолле умело погружает читателя в атмосферу прошлого, атмосферу неповторимого Парижа 1912 года. Детали, мелочи, яркие моменты. Все это гарантированно. Интересная детективная линия, много информации про балет, юмор тонкими струйками течет по тексту. Читается легко, немного спотыкался о именах персонажей и их количестве. Главные лица хорошо прописаны, диалоги на высоте, интрига держит до самого конца. Прекрасный исторический роман о Франции, Париже с русским колоритом. Рекомендую к прочтению и жду новых романов, повестей и рассказов этого автора.

После первой прочитанной книги этого автора буду ждать каждую следующую. Практически влюблена в главного героя. Очень надеюсь, что и в этой книге нас ждёт такое же увлекательное и интригующее расследование. Да еще и русский балет в Париже! Скорее бы уже прочитать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Накануне главной премьеры «русского сезона» в Париже случается страшное – убит танцовщик. Кто-то застрелил молодого человека, приняв его за Вацлава Нижинского. Но кому мог помешать талантливый артист балета? Дягилев обращается к Габриэлю Ленуару, агенту парижской префектуры полиции, чтобы он расследовал это дело втайне от публики. Однако кто-то очень хочет, чтобы премьера сорвалась, а Нижинский пострадал…

«Великолепный детективный сюжет, способный удивить даже взыскательного читателя, и накаленная до предела история про эпоху и людей в ней». – редактор Екатерина Ирмеш

Книга Елены Бриолле «Танец фавна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
283 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-193864-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip