0+
текст

Объем 511 страниц

2016 год

0+

Жили-были Он и Она. Парадоксальная сказкотерапия отношений

текст
4,7
9 оценок
Нет в продаже

О книге

Сказкотерапия – это очень красиво, интересно и увлекательно. Однако в психотерапии – это инструмент. В психологической практике мы прибегаем к нему не для эстетического наслаждения и не для развлечения, а с четким целеполаганием – ответить самому себе на вопросы: «Для чего я использую ту или иную сказку?», «Что я хочу получить в результате?». Новое толкование старых сказок, дополнительные нюансы в понимании их персонажей, неожиданные трактовки мелких деталей, прояснение символических значений образов и параллели сказочных сюжетов с реалиями современной жизни – все это читатели найдут на страницах книги Е.В. Емельяновой. Книга адресована сказкотерапевтам, практикующим психологам и всем тем, кому интересна сказкотерапия.

Шикарная книга, очень глубокий разбор. Читала очень медленно, смакуя, осознавая, перепросматривая всю свою жизнь. Как раз после половины книги всё самое ценное и началось. Очень благодарна автору за такую глубину.

Интересная книга.Очень волнующии разбор сказки Снежной Королевой и так дали …Я врач психиатр и психотерапевт и мне ето очень хорошая изненада

Книга анализирует сказки с совершенно неожиданной стороны-древним языком образов, при этом читается легко и захватывающе. Во второй части автор невероятным образом легко доносит сложнейшую теорию Юнга о женской и мужской части личности. Лично я провела множество параллелей в своей жизни с испытаниями героев истории про Аниму и Анимуса. Автору моя сердечная благодарность! Однозначно рекомендую к прочтению думающим людям.

Мне стало скучно с середины книги…такой контрастный переход от интереснейшего разбора сказок к унылой, ничем не приправленной, теории Анимы и Анимуса!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказкотерапия – это очень красиво, интересно и увлекательно. Однако в психотерапии – это инструмент. В психологической практике мы прибегаем к нему не для эстетического наслаждения и не для развлечения, а с четким целеполаганием – ответить самому себе на вопросы: «Для чего я использую ту или иную сказку?», «Что я хочу получить в результате?».

Новое толкование старых сказок, дополнительные нюансы в понимании их персонажей, неожиданные трактовки мелких деталей, прояснение символических значений образов и параллели сказочных сюжетов с реалиями современной жизни – все это читатели найдут на страницах книги Е.В. Емельяновой.

Книга адресована сказкотерапевтам, практикующим психологам и всем тем, кому интересна сказкотерапия.

Книга Елены Емельяновой «Жили-были Он и Она. Парадоксальная сказкотерапия отношений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
511 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-98563-413-6
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip