16+
текст

Объем 194 страницы

2021 год

16+

Теория смыслов. Книга о том, как смыслы порождают энергию, предопределяют нашу жизнь и формируют судьбу Вселенной

текст
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге говорится о том, что человек с помощью мышления создает вторую реальность – мир знаков, – которая надстраивается над базовой реальностью – миром природы. Рассматриваются механизмы мышления, формирующие смысловую сферу жизнедеятельности человека. Предполагается, что в ходе эволюции мыслительных процессов осуществляется телесная, а затем ментальная самоидентификация человека, а также идентификация своего мира, имеющая определенные пространственно-временные характеристики. Смысл эволюции рассматривается с точки зрения информационных процессов, которые с появлением человека перемещаются с телесного уровня на ментальный и определяют особенности человеческой культуры.Основная задача этой книги – способствовать формированию нового мировоззрения, основанного на понимании сути информационных процессов, определению его основных характеристик, которые помогут каждому из нас более осознанно и ответственно проживать свою жизнь.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Спасибо автору! Заставляет задуматься, как бы это банально не звучало, о смысле жизни, о месте человека во Вселенной... И это не высокопарные философские рассуждения! Автор пишет живым языком, увлекает своими рассуждениями, размышлениями, воспоминаниями... Здесь всё: и философия, и история, и педагогика, и (не)простой жизненный опыт... Очень рекомендую!


И, да, все те же смыслы, но в художественном тексте от Елены Нам вы можете найти в другой её "работе" - "Почти ко(с)мические истории". Увлекательное чтиво! Уверена, не пожалеете!!!


Благодарный читатель. :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге говорится о том, что человек с помощью мышления создает вторую реальность – мир знаков, – которая надстраивается над базовой реальностью – миром природы. Рассматриваются механизмы мышления, формирующие смысловую сферу жизнедеятельности человека. Предполагается, что в ходе эволюции мыслительных процессов осуществляется телесная, а затем ментальная самоидентификация человека, а также идентификация своего мира, имеющая определенные пространственно-временные характеристики. Смысл эволюции рассматривается с точки зрения информационных процессов, которые с появлением человека перемещаются с телесного уровня на ментальный и определяют особенности человеческой культуры.

Основная задача этой книги – способствовать формированию нового мировоззрения, основанного на понимании сути информационных процессов, определению его основных характеристик, которые помогут каждому из нас более осознанно и ответственно проживать свою жизнь.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Елены Нам «Теория смыслов. Книга о том, как смыслы порождают энергию, предопределяют нашу жизнь и формируют судьбу Вселенной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
194 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-907432-12-3
Правообладатель:
ИД Ганга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip