Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 224 страницы

2016 год

0+

Психология и педагогика игры. Учебник и практикум для академического бакалавриата

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

879 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 87,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/g7s7CZKE_xc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>Перед вами первый отечественный учебник, в котором полно и содержательно представлены теоретические основы и практические аспекты детской игры. В популярной форме изложены разные подходы к пониманию игры: традиционные и современные, психологические и педагогические, отечественные и зарубежные. Показаны особенности различных видов игры и их значение для развития ребенка. Книга содержит большое количество игр: сюжетных, дидактических, игр с правилами и пр. Отдельно рассмотрена проблема компьютерных игр для дошкольников. Книга написана квалифицированными специалистами в области детской игры. Она не только хороший современный учебник, но и практическое пособие по организации игры. Авторы в доступной и убедительной форме показывают преимущества свободной игры перед игровыми обучающими занятиями и технологиями.

Входит в серию "Бакалавр. Академический курс"
Все книги серии

Елена Олеговна Смирнова – профессор, руководитель Московского городского центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек. Учебник будет полезен не только студентам, изучающим детскую психологию и педагогику, но также и родителям, бабушкам, дедушкам. Работаю с малышами в детском садике и каждую книгу Елены Олеговны жду с нетерпением! Огромное количество интересных игр, рекомендаций по выбору игрушек – и вся информация доносится простым и доступным языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/g7s7CZKE_xc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Перед вами первый отечественный учебник, в котором полно и содержательно представлены теоретические основы и практические аспекты детской игры. В популярной форме изложены разные подходы к пониманию игры: традиционные и современные, психологические и педагогические, отечественные и зарубежные. Показаны особенности различных видов игры и их значение для развития ребенка. Книга содержит большое количество игр: сюжетных, дидактических, игр с правилами и пр. Отдельно рассмотрена проблема компьютерных игр для дошкольников. Книга написана квалифицированными специалистами в области детской игры. Она не только хороший современный учебник, но и практическое пособие по организации игры. Авторы в доступной и убедительной форме показывают преимущества свободной игры перед игровыми обучающими занятиями и технологиями.

Книга Елены Олеговны Смирновой, Ирины Александровны Рябковой «Психология и педагогика игры. Учебник и практикум для академического бакалавриата» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
224 стр.
ISBN:
9785991668071
Общий размер:
6.1 МБ
Общее кол-во страниц:
224
Правообладатель:
ЮРАЙТ