16+
текст

Объем 310 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Счастье со вкусом полыни

Счастье со вкусом полыни

текст
4,7
37 оценок
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Романы Элеоноры Гильм рассказывают о самом важном, погружая в чужие судьбы так легко, что хочется читать ее снова и снова! Гордыня и жажда отмщения за предательство мужа толкнули Аксинью в объятия Степана, своевольного богача из рода Строгановых. Пересуды недоброжелателей, голод и утраты лишили деревенскую знахарку сна и покоя. Лишь дочь, плод роковой страсти, укрепляла дух Аксиньи. И вот спустя годы Степан вернулся, чтобы забрать у матери Нюту – свою плоть и кровь. Не желая отдавать родное дитя, Аксинья следует за Строгановым и становится приблудной гостьей в его хоромах. Смятение царит в ее душе, и страсть сулит новые испытания. Сможет ли знахарка приручить синеглазого волка или он вновь изранит ее сердце?

Входит в серию "Я – женщина. Любовно-исторический роман"
Все книги серии

Наконец дождались публикации очередной книги о жизни полюбившейся героини!!! Ну что можно сказать - по-прежнему прекрасно! Язык, сюжет, характеры - все замечательно. От романа невозможно оторваться. Одно огорчает - теперь долго ждать следующую книгу.

Очень интересный роман. От 1-книги и до 4-книги. Мне очень понравился. Описан быт тех далеких времен,отношение людей,отношение к женщине. Любовь,страх возмездия,злоба,жадность,предательство-все перипеттии жизни.Спасибо автору за такой роман.

История непростая… бурная, страстная, не только о травнице, но о многих судьбах. История о той жизни, о которой многие из нас, живущие в тепле, сытости и уюте, забыли… которую видеть не хотят.

Это не сказка, это реальность, пусть и прошедших веков.


В первой книге Аксинья попыталась обмануть судьбу, да вышло ли? Во второй она пожинала плоды деяний – волчью ягоду. И всё же в третьей части нашлось место чуду. А в четвертой – автор подарила своей героине её заслуженное, выстраданное женское счастье.


Следуя за отнятой у нее дочерью, Аксинья попадает в дом Строганова. Здесь она обретет новый статус. Пригодится и красота, и знание не только трав, но и грамоты, ум и смекалка.

Сможет ли она приручить волка?


Я продолжаю наслаждаться языком Элеоноры Гильм, богатым, насыщенным, символичным. Читаешь и словно вкусное яство вкушаешь!

«Накануне Благовещенья Богородицы выпал снег, сугробы громоздились, словно не ведали о том, что скоро побегут они по дорогам и склонам, затопят овраги и лощины. А пока дорога блестела на солнце, шитая серебром».


Прошла и Аксинья путь к своему тёплому солнышку сквозь эти зимние сугробы, стужу лютую, разбитые мечты, греховную страсть, предательство, ненависть, унижения… Прошла сквозь свою весну и лето… скоро уж осень. Она стала старше, примирилась, набралась мудрости, научилась терпению. И получила дар… счастье со вкусом полыни.


Пусть веет пряной горечью от него, главное, чтобы сильная трава, будящая аппетит к жизни, гонящая прочь зло, не рассыпалась сухой пылью в тонких пальцах травницы.

Вся серия книг просто потрясающая. Насколько прописан характер героев. Описание местности и деталей интерьера просто супер. Читается на одном дыхании. Обязательно посоветую своим знакомым для прочтения.

Книга очень интересная!!! Захватыватывает всё внимание от первой странички до последней!!! Прочитала за один день. История жизни знахарки Аксиньи с разными ударами судьбы в этой книге порадовала хоть горьким, но счастьем со вкусом полыни. Я знакома со всеми книгами Элеоноры Гильм и от них просто в восторге!!! Теперь буду с нетерпением ждать продолжение, 5 книгу!!! 5 звёзд однозначно!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Романы Элеоноры Гильм рассказывают о самом важном, погружая в чужие судьбы так легко, что хочется читать ее снова и снова!

Гордыня и жажда отмщения за предательство мужа толкнули Аксинью в объятия Степана, своевольного богача из рода Строгановых. Пересуды недоброжелателей, голод и утраты лишили деревенскую знахарку сна и покоя. Лишь дочь, плод роковой страсти, укрепляла дух Аксиньи. И вот спустя годы Степан вернулся, чтобы забрать у матери Нюту – свою плоть и кровь.

Не желая отдавать родное дитя, Аксинья следует за Строгановым и становится приблудной гостьей в его хоромах. Смятение царит в ее душе, и страсть сулит новые испытания. Сможет ли знахарка приручить синеглазого волка или он вновь изранит ее сердце?

Книга Элеоноры Гильм «Счастье со вкусом полыни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-191262-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip