16+
текст

Объем 631 страница

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Королевы завоеваний

Королевы завоеваний

текст
3,3
6 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь средневековых королев Англии была насыщена событиями – любовью, интригами, предательствами, супружескими изменами и войнами. Но подробности их биографий после многих столетий умолчания изгладились из исторической памяти, а реально произошедшее в трактовке биографов последующих веков обросло легендарными деталями. Признанный мастер биографического жанра Элисон Уэйр предлагает прикоснуться к самым надежным источникам, чтобы отделить подлинную жизнь нескольких из этих выдающихся женщин от многовекового налета романтических преданий и вернуть им законное место в истории.Эта монументальная королевская сага охватывает годы от Нормандского завоевания 1066 года до 1154 года, когда на трон взошел Генрих II и его супруга Алиенора Аквитанская стала первой королевой династии Плантагенетов. Другие героини этого документального эпоса: супруга Вильгельма Завоевателя Матильда Фландрская, Матильда Шотландская, почитаемая как «матерь всех англичан», и императрица Мод, первая женщина-правительница Англии, чей сын – король Генрих II – впоследствии основал династию Плантагенетов.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Входит в серию "Короли и королевы. Тайные истории"
Все книги серии

Прекрасная книга, как по содержанию, так и по оформлению. Я не знаток истории Англии, поэтому ничего не знала о героинях этой книги. Рада восполнить этот пробел. Надеюсь, следующую книгу, про королев эпохи крестовых походов, тоже издадут на русском языке.

Великолепно исследованная книга Элисон Уэйр раскрывает жизнь средневековых королев Англии с новых ракурсов, отделяя историческую правду от мифов. Освещая период с Нормандского завоевания до восшествия на трон Генриха II и Алиеноры Аквитанской, автор не только возвращает этих женщин в историческую память, но и подчеркивает их значимость в истории. Истории Матильды Фландрской, Матильды Шотландской и императрицы Мод не только захватывают, но и вдохновляют. Уэйр мастерски сочетает биографический жанр с детективным подходом, делая историю увлекательной.

Всегда хотел прочитать в одной книге про королев Англии , понять почему так сложилось , что женщины приходили к власти и что в их судьбах схоже . Чего больше случая или это закономерно для этой страны. И в этой книге фактически о первых женщинах -правителях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь средневековых королев Англии была насыщена событиями – любовью, интригами, предательствами, супружескими изменами и войнами. Но подробности их биографий после многих столетий умолчания изгладились из исторической памяти, а реально произошедшее в трактовке биографов последующих веков обросло легендарными деталями. Признанный мастер биографического жанра Элисон Уэйр предлагает прикоснуться к самым надежным источникам, чтобы отделить подлинную жизнь нескольких из этих выдающихся женщин от многовекового налета романтических преданий и вернуть им законное место в истории.

Эта монументальная королевская сага охватывает годы от Нормандского завоевания 1066 года до 1154 года, когда на трон взошел Генрих II и его супруга Алиенора Аквитанская стала первой королевой династии Плантагенетов. Другие героини этого документального эпоса: супруга Вильгельма Завоевателя Матильда Фландрская, Матильда Шотландская, почитаемая как «матерь всех англичан», и императрица Мод, первая женщина-правительница Англии, чей сын – король Генрих II – впоследствии основал династию Плантагенетов.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Элисон Уэйр «Королевы завоеваний» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2017
Объем:
631 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-25057-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip