6+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2023 год

6+

Полный курс гармонии: вся теория с упражнениями и шпаргалками / Гармония. Полный курс: вся теория с упражнениями и примерами

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эмилия Евгеньевна Ремизова – музыковед, автор справочных и учебных пособий, преподаватель по различным музыкально-теоретическим предметам и фортепиано со стажем работы более 15-ти лет.Сложный теоретический материал изложен в пособии максимально понятно и доступно. «Полный курс гармонии» – это уникальное издание, составленное по авторской методике. Оно содержит полный теоретический курс предмета, который входит в программу музыкальных училищ, колледжей и консерваторий всего мира. Каждая глава включает задания для самопроверки. В конце издания вы найдете шпаргалки, с помощью которых можно быстро и эффективно освежить материал.Издание адресовано всем, кто изучает теорию музыки самостоятельно, подойдет для внеклассных занятий, а также поможет подготовиться к вступительным экзаменам в музыкальные учебные заведения.

Кратко, ёмко, вполне понятно человеку, кто изучает теорию музыки. Для начинающего вряд ли будет полезно. Но книга хороша. для повседневного пользования музыканту. По крайней мере, пока все эти правила не осознаются внутри или не вызубрятся снаружи.

Ввиду малого объема, необходимая информация ищется легко и быстро.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эмилия Евгеньевна Ремизова – музыковед, автор справочных и учебных пособий, преподаватель по различным музыкально-теоретическим предметам и фортепиано со стажем работы более 15-ти лет.

Сложный теоретический материал изложен в пособии максимально понятно и доступно. «Полный курс гармонии» – это уникальное издание, составленное по авторской методике. Оно содержит полный теоретический курс предмета, который входит в программу музыкальных училищ, колледжей и консерваторий всего мира. Каждая глава включает задания для самопроверки. В конце издания вы найдете шпаргалки, с помощью которых можно быстро и эффективно освежить материал.

Издание адресовано всем, кто изучает теорию музыки самостоятельно, подойдет для внеклассных занятий, а также поможет подготовиться к вступительным экзаменам в музыкальные учебные заведения.

Книга Эмилии Ремизовой «Полный курс гармонии: вся теория с упражнениями и шпаргалками / Гармония. Полный курс: вся теория с упражнениями и примерами» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-152485-2, 978-5-17-154905-3
Общий размер:
816 КБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf