16+
текст

Объем 601 страница

1857 год

16+

Другие версии

1 книга
Барчестерские башни

Барчестерские башни

текст
4,3
430 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Энтони Троллоп (1815–1882) принадлежит к числу великих викторианских писателей, а его книги – лучшие образцы из произведений английских авторов. «Троллоп убивает меня своим мастерством», – писал о нем в дневнике Лев Толстой. Троллоп, по его словам, стремился показать «христианскую добродетель и христианское ханжество», выставить на суд общества и высмеять все тайные помыслы, эгоизм во всех его проявлениях. Воспринимать окружающий мир только как часть своих интересов, возможно ли это? Эта тема как никогда актуальна и сегодня. «Барчестерские башни» – один из романов, принадлежащих к большому циклу «Барсетширских хроник», по нему был снят популярнейший британский телесериал с участием Алана Рикмана, Дональда Плезенса и других звезд.

Нужно перетерпеть начало, которое достаточно скучно читать, а потом уже на удивление невозможно оторваться, несмотря на то, что главные герои - англиканские священники - один из наиболее влиятельных слоев викторианской Англии. Кроме описания жизни англиканской церкви, в романе много сюжетных линий, он густо населен интересными прописанными персонажами. Очень понравился перевод.

Книга, в которой представлены "земные" отношения социального класса священников и их борьба за должности. Конечно, важное место занимают и любовные перипетии. Приступила к этой книге после прочтения "Вот так мы теперь живем", поэтому примерно знала, чего ожидать. Мне понравилось.

Наверное автор, которого Толстой считал своим учителем, вряд ли может не понравиться))) Замечательный роман. Нет долгих описаний, как у других писателей 19 века. Интересный сюжет. Погружение в атмосферу. И узнаешь много нового про тот исторический период.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Энтони Троллоп (1815–1882) принадлежит к числу великих викторианских писателей, а его книги – лучшие образцы из произведений английских авторов. «Троллоп убивает меня своим мастерством», – писал о нем в дневнике Лев Толстой.

Троллоп, по его словам, стремился показать «христианскую добродетель и христианское ханжество», выставить на суд общества и высмеять все тайные помыслы, эгоизм во всех его проявлениях. Воспринимать окружающий мир только как часть своих интересов, возможно ли это? Эта тема как никогда актуальна и сегодня.

«Барчестерские башни» – один из романов, принадлежащих к большому циклу «Барсетширских хроник», по нему был снят популярнейший британский телесериал с участием Алана Рикмана, Дональда Плезенса и других звезд.

Книга Энтони Троллопа «Барчестерские башни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2020
Дата перевода:
1970
Последнее обновление:
1857
Объем:
601 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-4484-8364-6
Переводчик:
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip