16+
текст

Объем 284 страницы

16+

Другие версии

1 книга
Песнь о Нибелунгах. Прозаическое переложение средневекового германского эпоса

Песнь о Нибелунгах. Прозаическое переложение средневекового германского эпоса

В пересказе Игоря Малышева
текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Сложно представить себе образованного человека, который не знал бы текстов, являющихся фундаментальными для культуры всего человечества: «Илиада», «Одиссея», «Махабхарата», «Калевала», «Слово о полку Игореве»… В число этих книг, несомненно, входит и средневековый германский эпос «Песнь о Нибелунгах». Насыщенный сюжет, суровые и страстные характеры героев, великая красота и великая трагедия не оставят равнодушными ни одного читателя.Данная книга является полным прозаическим переложением эпоса, сделанным без купюр и в максимальной степени соответствия сюжету и образному ряду оригинала.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Крайне стоящее произведение. Мне очень сложно читать стихотворные оригиналы или переводы известных эпосов, они очень неудобны для понимания. А вот такое прозаическое переложение помогает всё это исправить.

Стоит читать, даже если не интересуетесь германской мифологией. Истории сами по себе очень интересны. А иллюстрации несколько примитивны, но добавляют шарма.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сложно представить себе образованного человека, который не знал бы текстов, являющихся фундаментальными для культуры всего человечества: «Илиада», «Одиссея», «Махабхарата», «Калевала», «Слово о полку Игореве»… В число этих книг, несомненно, входит и средневековый германский эпос «Песнь о Нибелунгах». Насыщенный сюжет, суровые и страстные характеры героев, великая красота и великая трагедия не оставят равнодушными ни одного читателя.

Данная книга является полным прозаическим переложением эпоса, сделанным без купюр и в максимальной степени соответствия сюжету и образному ряду оригинала.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

«Песнь о Нибелунгах. Прозаическое переложение средневекового германского эпоса» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2021
Дата перевода:
2021
Объем:
284 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-8370-0788-0
Пересказчик:
Правообладатель:
Издательство К.Тублина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip