16+
текст

Объем 451 страница

1946 год

16+

Перри Мейсон: Дело о нанятой брюнетке. Дело о неосторожном котенке

Сборник
текст
4,3
14 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перри Мейсон – король перекрестного допроса, кумир журналистов и присяжных, гений превращения судебного процесса в драматический спектакль. А за королем следует его верная свита, всегда готовая помочь, – секретарша Делла Стрит и частный детектив Пол Дрейк. Перри Мейсон почитаем так же, как Эркюль Пуаро, мисс Марпл и Ниро Вулф, поэтому неудивительно, что обаятельный адвокат стал героем фильмов и многосерийных экранизаций в разных странах. Этим летом адвокат Мейсон продолжит свои расследования в сериале от HBO. В эту книгу вошли два романа: «Дело об одноглазой свидетельнице» Перри Мейсон взялся за очередное запутанное дело, теперь адвокату предстоит защитить от обвинений полиции молодую женщину, арестованную за убийство своего мужа. «Дело о сбежавшем трупе» Ужин Перри Мейсона прерывает странный телефонный звонок. Необычная просьба перепуганной незнакомки становится первым звеном в цепи таинственных событий, и теперь адвокату предстоит найти разоблачительное письмо, чтобы спасти невинную женщину, ставшую жертвой обвинений собственного мужа.

Какой бы роман Гарднера ни взять, не промахнешься (в отличие от Рекса Стаута). Всегда на уровне Перри со своей верной помощницей Деллой Стрит и соседом по конторе детективом Полом Дрейком. Обязательно будут интрига, крутые повороты и... нарушения закона ушлым адвокатом. Однако обращу внимание на то, что описание книги здесь сильно отличается от заявленного содержания, вместо которого фигурируют романы «Дело об одноглазой свидетельнице» и «Дело о сбежавшем трупе». Исправьте!

Про осторожного котёнка очень интересно. Неожиданные повороты, динамичный сюжет. Жаль, что так медленно появляются книги этой серии, их хотелось бы читать сразу друг за другом

Классика детективной литературы повлиявший на весь жанр как в кино, так и в литературе. Главный герой вызывает симпатию, увлекательный сюжет – всё что надо для книги от которой трудно оторваться. Субъективно конечно, но сюжеты насколько простоваты, особенно для современных требований к закрученности сюжетной линии. Ещё нужно учитывать время написания книг. Перевод не плохой, но есть куда стремиться, хотя читается легко и об явные огрехи не спотыкаешься.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перри Мейсон – король перекрестного допроса, кумир журналистов и присяжных, гений превращения судебного процесса в драматический спектакль. А за королем следует его верная свита, всегда готовая помочь, – секретарша Делла Стрит и частный детектив Пол Дрейк.

Перри Мейсон почитаем так же, как Эркюль Пуаро, мисс Марпл и Ниро Вулф, поэтому неудивительно, что обаятельный адвокат стал героем фильмов и многосерийных экранизаций в разных странах.

Этим летом адвокат Мейсон продолжит свои расследования в сериале от HBO.

В эту книгу вошли два романа:

«Дело об одноглазой свидетельнице»

Перри Мейсон взялся за очередное запутанное дело, теперь адвокату предстоит защитить от обвинений полиции молодую женщину, арестованную за убийство своего мужа.

«Дело о сбежавшем трупе»

Ужин Перри Мейсона прерывает странный телефонный звонок. Необычная просьба перепуганной незнакомки становится первым звеном в цепи таинственных событий, и теперь адвокату предстоит найти разоблачительное письмо, чтобы спасти невинную женщину, ставшую жертвой обвинений собственного мужа.

Книга Эрла Стенли Гарднера «Перри Мейсон: Дело о нанятой брюнетке. Дело о неосторожном котенке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1946
Объем:
451 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-139006-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip