12+
текст

Объем 730 страниц

2013 год

12+

Толпа героев XVIII века

текст
4,7
3 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Евгений Анисимов – известный историк, ученый с мировым именем – каждую свою книгу пишет, как увлекательный детектив! В них нет сухих цифр и нагромождения фактов, а исторические персонажи – живые люди с интересными судьбами. Анисимов – автор книг «Куда ж нам плыть: Россия после Петра Великого», «Афродита у власти», «Дыба и кнут: политический сыск и русское общество в XVIII в.», «Анна Иоанновна», «Иоанн Антонович»; автор и ведущий циклов телепрограмм «Дворцовые тайны», «Пленницы судьба», «Кабинет истории». «Эта толпа моих героев образовалась как-то внезапно. Про одних я писал сценарий документальной передачи для телевидения, про других я узнал случайно и увлекся историей их жизни, третьи всегда влекли меня яркостью, необычностью своей судьбы…» (Евгений Анисимов)

Прекрасная книга!

Прочитала сборник с большим интересом, многое узнала про российских правителей и их окружение. Все герои описаны очень человечно, во всей сложности и многогранности, но чаще всего с симпатией и желанием понять. После прочтения книги наконец-то смогла запомнить последовательность российских императоров и императриц послепетровской эпохи.

Как и всё книги Евгения Анисимова, написана здорово: это, своего рода, энциклопедия по истории России 18 века. Советую всём, кто интересуется нашей историей.

Могу только порадоваться за тех кому предстоит чтение этой книги! Написана очень легким языком с вплетенным в повествование тонким юмором. Огромное количество интересных фактов, при этом точных и проверенных! Рекомендую для любителей истории!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Евгений Анисимов – известный историк, ученый с мировым именем – каждую свою книгу пишет, как увлекательный детектив! В них нет сухих цифр и нагромождения фактов, а исторические персонажи – живые люди с интересными судьбами. Анисимов – автор книг «Куда ж нам плыть: Россия после Петра Великого», «Афродита у власти», «Дыба и кнут: политический сыск и русское общество в XVIII в.», «Анна Иоанновна», «Иоанн Антонович»; автор и ведущий циклов телепрограмм «Дворцовые тайны», «Пленницы судьба», «Кабинет истории».

«Эта толпа моих героев образовалась как-то внезапно. Про одних я писал сценарий документальной передачи для телевидения, про других я узнал случайно и увлекся историей их жизни, третьи всегда влекли меня яркостью, необычностью своей судьбы…» (Евгений Анисимов)

Книга Евгения Анисимова «Толпа героев XVIII века» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
730 стр. 67 иллюстраций
ISBN:
978-5-271-45964-1
Правообладатель:
Анисимов Евгений Викторович
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip