16+
текст

Объем 310 страниц

2022 год

16+

Брежнев. Генсек «золотого века»

текст
4,0
2 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эпоха Брежнева была «золотым веком» советской истории. Несмотря на все недостатки, это время осталось в памяти народа как период стабильности, обеспеченности и уверенности в завтрашнем дне. Зарплаты постепенно росли, а цены на продукты оставались неизменными десятилетиями. Не было экономических кризисов, дефолтов и прочих «радостей капитализма».Авторы этой книги хорошо знали Л.И. Брежнева – Юрий Чурбанов был женат на его дочери Галине, а по должности являлся заместителем министра внутренних дел СССР; Евгений Чазов возглавлял 4-е Главное управление при Минздраве СССР, которое следило за здоровьем высших лиц государства, а Сергей Семанов был главным редактором журнала «Человек и закон», который издавался под непосредственным контролем Политбюро ЦК КПСС. В своих воспоминаниях они приводят много ярких деталей из жизни Л.И. Брежнева и передают неповторимый колорит этой эпохи.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Хорошая книга. Написано простым, понятным языком. Мало, конечно, о политической жизни страны, но о личных взаимоотношениях генсека вполне подробно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эпоха Брежнева была «золотым веком» советской истории. Несмотря на все недостатки, это время осталось в памяти народа как период стабильности, обеспеченности и уверенности в завтрашнем дне. Зарплаты постепенно росли, а цены на продукты оставались неизменными десятилетиями. Не было экономических кризисов, дефолтов и прочих «радостей капитализма».

Авторы этой книги хорошо знали Л.И. Брежнева – Юрий Чурбанов был женат на его дочери Галине, а по должности являлся заместителем министра внутренних дел СССР; Евгений Чазов возглавлял 4-е Главное управление при Минздраве СССР, которое следило за здоровьем высших лиц государства, а Сергей Семанов был главным редактором журнала «Человек и закон», который издавался под непосредственным контролем Политбюро ЦК КПСС. В своих воспоминаниях они приводят много ярких деталей из жизни Л.И. Брежнева и передают неповторимый колорит этой эпохи.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Евгения Чазова, Сергея Семанова и др. «Брежнев. Генсек «золотого века»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00180-408-6
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip