0+
текст

Объем 354 страницы

2021 год

0+

20 писем к другу. Последнее интервью дочери Сталина

текст
4,1
42 оценки
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Героиня этой книги – дочь всесильного Вождя, восставшая против отца, одна из самых неоднозначных женщин новейшей истории нашей страны. Незадолго до смерти Светлана Аллилуева успела дать развернутое интервью о себе, эпохе и своем отце. Она не подозревала, что это интервью станет последним.Дочь Сталина откровенно рассказывает о своей семье, об эпохе, которую ей довелось пережить, и о своей сложной и увлекательной судьбе. В книгу также вошли давно не переиздававшиеся «20 писем к другу» – самая известная книга Светланы Аллилуевой.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга дает вглад под другим углом на жизнь Сталина. Верить или нет в жто дело лично каждого, но чем больше совпалений из разных источников тем больше вероятность правды. Рекомендую к прочтению.

Kwinto

Совершенно неожиданно книга очень понравилась! Я не ожидала от нее ничего особенного, ни та эпоха, ни те лица меня не интересовали. Но передо мной предстала пронзительная история женщины, сильная по своей трогательности, трагичности и неоднозначности. Здесь мелькают десятки имен, знакомых и абсолютно неизвестных. Начиная со Сталина и его ближайшего окружения и заканчивая бесконечной чередой комендантов и подавальщиц.

Книга, написанная в виде писем, своего рода кратких зарисовок о том или ином событии/человеке. Меня привлекло, что Светлана пишет только исходя из своих воспоминаний либо приводя письма отца, матери, свои. Практически нет рассказов других людей, а словам, полученным "из первых уст", хочется верить и доверять...

Детство и взросление Светланы - время, описываемое в книге. Она помнит еще те дни, когда была жива мать, когда отец уделял своей "Сетанке-хозяйке" внимание, писал письма из Сочи и Мухалатки, присылал фрукты, интересовался ее делами. Еще не настали времена его постоянной занятости, разочарования дочерью, непонимания и разлада в семье. Еще были живы родственники - Аллилуевы, Сванидзе, Реденсы...Еще звенел смех, звучало веселье, искрились радостью лица...Куда все это ушло?! И кто в этом повинен?!

NadezhdaPahtunova

Интересная подача книги , автор обращается к читателю таким необычным образом создаётся впечатление , что эти письма написаны тебе. Рассказ ведётся о всей семье Сталина, Аллилуевых , Сванидзе и многих партийных и военных деятелях той поры. Думаю Светлана вложила в эту книгу всю любовь к родителям и брату , многочисленной родне . Есть очень серьёзные обращения , есть шутливые воспоминания . Книга очень добротная . Читать настолько увлекательно , что я эту книжку прочитала за 1,5 дня. Советую по возможности прочитать эту книжечку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Героиня этой книги – дочь всесильного Вождя, восставшая против отца, одна из самых неоднозначных женщин новейшей истории нашей страны. Незадолго до смерти Светлана Аллилуева успела дать развернутое интервью о себе, эпохе и своем отце. Она не подозревала, что это интервью станет последним.

Дочь Сталина откровенно рассказывает о своей семье, об эпохе, которую ей довелось пережить, и о своей сложной и увлекательной судьбе. В книгу также вошли давно не переиздававшиеся «20 писем к другу» – самая известная книга Светланы Аллилуевой.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Светланы Аллилуевой «20 писем к другу. Последнее интервью дочери Сталина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
354 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
978-5-00180-158-0
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip