0+
текст

Объем 520 страниц

1938 год

0+

История ВКП(б). Краткий курс. Под редакцией И.В. Сталина

текст
4,8
4 оценки
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«История ВКП(б). Краткий курс» – книга по истории Всесоюзной коммунистической партии (большевиков), опубликованная при личном участии и под редакцией И.В. Сталина. Главный сюжет книги составляет борьба Сталина и его последователей с оппозиционерами и «врагами народа». «Краткий курс» стал эпохальным явлением в жизни советского общества: он сыграл важную роль в окончательном утверждении сталинской идеологии.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга издана в СССР в 1938 году в промежутке между аншлюсом Австрии (о нем в ней говорится) т.е. март 1938 года и боями на озере Хасан (о нем в ней не говорится) т.е. конец июля 1938 года. Для советских людей в то время она была подобно катехизису для православного. Как и в катехизисе основные идеи записаны максимально коротко, поэтому книга невелика.

Книга отредактирована лично Сталиным и в значительной степени им написана. В сталинскую эпоху её обязаны были прочесть как минимум все коммунисты.

Там много интересных мест, но особенно интересна последняя глава. В ней дается короткий и ясный анализ международной обстановки, а затем делается вывод:

1) Мировая война уже НАЧАЛАСЬ!

2) СССР будет всеми силами стремиться не дать себя втянуть в эту войну, но будет готовить армию к отпору, если такого не удастся избежать.

Несомненно критическая масса конфликтов по всему миру, чтобы назвать войну мировой была набрана уже в 1937 году. Китай так и сейчас считает.

Почему начало войны перенесли на 01.09.1939? Чтобы отмазать Польшу, которая была не жертвой, а поджигателем войны наряду с Германией, Японией и Италией.

Тут и ответ на вопрос предвидел ли Сталин войну и готовился ли к ней.

Рекомендую к прочтению всем, кто хочет быть в теме «Эпоха Сталина».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«История ВКП(б). Краткий курс» – книга по истории Всесоюзной коммунистической партии (большевиков), опубликованная при личном участии и под редакцией И.В. Сталина. Главный сюжет книги составляет борьба Сталина и его последователей с оппозиционерами и «врагами народа». «Краткий курс» стал эпохальным явлением в жизни советского общества: он сыграл важную роль в окончательном утверждении сталинской идеологии.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Иосифа Сталина «История ВКП(б). Краткий курс. Под редакцией И.В. Сталина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2021
Последнее обновление:
1938
Объем:
520 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-00180-041-5
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip