16+
текст

Объем 331 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Сотник. Половецкий след

Сотник. Половецкий след

текст
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1129 год. Турово-Пинское княжество. Все никак не заканчиваются мрачные времена, сгущаются тучи над Ратным – только в одном феврале месяце происходит сразу несколько смертей… Вроде бы несчастные случаи… но если копнуть глубже? И, как назло, погибают именно те, кто так или иначе полезен и лично сотнику Михаилу Лисовину, и воинскому селу Ратному. К тому же в селе объявляется весьма подозрительный волхв…Враги и завистники интригуют везде, даже в самых верхах; и вот уже Младшая стража во главе с сотником Михайлой обязана присоединиться к походу киевского князя Мстислава на половцев: отомстить за набеги, за помощь политическим конкурентам, ну и пограбить половецкие города и вежи.Битвы, погони, засады, предательства, гибель друзей… И так до конца и не знаешь, кто друг, а кто враг. Именно там, в бескрайних степях Дешт-и-Кыпчак, тянется за сотником кровавый половецкий след, след беды и ненависти.

К глубокому сожалению убили серию Сотник.А ведь так хорошо начиналось. Но последние две книги это ужас полнейший. Мишка то гений который вычисляет врагов по одному брошенному случайно слову а то полный тупица. А конец книги вообще полный провал.

Убить Настёна которая вообще никак не влияет на сюжет это одно но отпустить предателя это уже перебор. Возвращается предатель в село и как то оправдывается. Причем возвращается с деньгами и выкупает себя. Мишка его отпускает. И предатель спокойно идёт за «дёгтем» к явному такому же предателю хотя уже выяснили что есть и дешевле где его купить. Хотя Нечана описывали как скупого человека. А после этого убивают мать Юльки. И никого не трогают.

А ещё подробное описание кабинета Мишки. Полная дословная копипаста из книги в книги. Просто для объема одни и те же куски книг кочуют из одной в другую. Короче деградация серии на лицо.

olmerzloi,

Поддерживаю!!!! Идея - хороша. Но реализация в последних трех книгах ужасная.

И копирование целых кусков из одной книги в другую, ну совсем нехорошо.


Сотник. Не властью единой


«Хоромы» вышли ничуть не хуже боярских, а может, даже и княжеских. Строили хорошо, с размахом, чтобы можно было совет созвать, пир устроить, да еще было где писарей посадить, и казну держать, и с возвышенного места приказы объявлять. С высокого, почти что княжеского, крыльца. Так и задумано было – на крыльце сразу видно бывает, кто из бояр к князю ближе, а кто дальше. Когда князь по каким-то торжественным случаям на крыльце восседает, то бояре на ступенях стоят – ближние повыше, остальные пониже....


Сотник. Половецкий след

«Хоромы» вышли ничуть не хуже боярских, а может, даже и княжеских. Строили хорошо, с размахом, чтобы можно было совет созвать, пир устроить, да еще было бы, где писарей посадить, и казну держать, и приказы объявлять с высокого резного крыльца, где сразу видно, кто из отроков-гридей к бояричу ближе, а кто дальше. Когда сотник – ровно какой князь! – по торжественным случаям на крыльце восседает ....

Разрыв сюжета с предшествующими книгами серии Отрок, стиль – мыло или мыльная пена. Жалко потраченных денег, может, притензию можно отправить чтобы вернули?

Полная деградация от нынешних авторов. Тупой сотник, которого все вокруг почему то считают умным, но без конца водят за нос)) Суперумные новые герои которые вербуют по тупому сотниковских людей. И много много детских пируэтов и незрелой фантазии. ужас одним словом. из плюсом мало пространных загонов, хотя это ни на что не влияет.

Увы и ах, но... Если за перепетиями отрока Михайлы было небеинтереснр следить , то данное произведение эталону не соответствует. Избыточно фэнэзийно и , в то же время, упрощённо современно. Как сказал бы Станиславский :"Не верю" .

Книга деградирует. Не понравилось.

Сам герой такое ощущение становится каким то мямлей. Не чего не может.

Герои описываются по нескольку раз зачем? Моя оценка 2 из 5.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1129 год. Турово-Пинское княжество. Все никак не заканчиваются мрачные времена, сгущаются тучи над Ратным – только в одном феврале месяце происходит сразу несколько смертей… Вроде бы несчастные случаи… но если копнуть глубже?

И, как назло, погибают именно те, кто так или иначе полезен и лично сотнику Михаилу Лисовину, и воинскому селу Ратному. К тому же в селе объявляется весьма подозрительный волхв…

Враги и завистники интригуют везде, даже в самых верхах; и вот уже Младшая стража во главе с сотником Михайлой обязана присоединиться к походу киевского князя Мстислава на половцев: отомстить за набеги, за помощь политическим конкурентам, ну и пограбить половецкие города и вежи.

Битвы, погони, засады, предательства, гибель друзей… И так до конца и не знаешь, кто друг, а кто враг. Именно там, в бескрайних степях Дешт-и-Кыпчак, тянется за сотником кровавый половецкий след, след беды и ненависти.

Книга Евгения Красницкого, Андрея Поснякова «Сотник. Половецкий след» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-154809-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip