6+
текст

Объем 598 страниц

6+

Всё о приключениях Электроника

Повести
текст
4,3
251 оценка
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все приключения Электроника в одной книге! Кто не знает Электроника и его лучшего друга Сережку Сыроежкина! И наверное, многие знакомы с Рэсси – Редчайшей Электронной Собакой. А ведь все началось с того, что профессор Громов изобрел электронного мальчика, который совершенно случайно повстречался со своим живым двойником. И с тех пор Электроник и Сыроежкин стали неразлучными друзьями. Каких только удивительных приключений с ними не случалось! Друзья участвовали в спасении кита Нектона и белого тигра, вдохновили одноклассников Сережки стать «обыкновенными гениями», разработали проект «Космический корабль „Земля“». А чего стоила одна операция по спасению Рэсси из рук злодеев, которые хотели использовать ее уникальные качества себе на пользу! Об этих и других захватывающих приключениях Электроника, Сережки Сыроежкина и их друзей рассказывается в четырех фантастических повестях, которые вошли в книгу.
LiraLi

Перечитала "Все приключения Электроника". Чудеснейшая книга, которая является усладой для моего сердца по одной простой причине: именно в этом произведении передана та невероятная и сильнейшая любовь к математике, которую я всецело разделяю. Изящная красота формул, радость от нахождения верного решения - как про это приятно читать! Некоторые вещи в книге устарели, но любопытство и жажда познания современны всегда.

К счастью я читала про Электроника первый раз еще в школе и тогда книга само собой произвела гораздо большее впечатление. Но и сейчас, перечитывая про светлый и нежный мир самых человечных роботов и самых работоспособных человеческих детенышей, я прекрасно провела время.

Экранизация книги мне нравится, но вот страстную увлеченность царицей наук она совершенно не передает.

С удивлением перечитала о том, как рождался Электроник. Я хорошо помнила о трудностях, которые возникли при его обучении, и то, чем отличалось познание мира человеком от познания мира машиной.

"Николай просто не осознавал, что, когда он берется за карандаш за его плечами не только школьные уроки, заученные формулы и правила, а вся жизнь. В детстве он ползал, ходил, бегал, разбивал нос и колени и таким образом познакомился с пространством. В школе он мастерил приборы и модели, строгал, пилил, учил геометрию и узнал, что наша планета круглая. Наконец, он связан невидимыми нитями со всей Землей: миллиарды ощущений - физических, магнитных, электрических - переплетены в нем в сложный клубок психической деятельности. Все это - неосознанная информация, которой располагает человек."

Но совершенно забыла о том, из чего был собственно сделан Электроник. В моей головушке царил образ из винтов, гаек, шестеренок - этакий классический железный дровосек, предки которого пахли машинным маслом и трудились в тяжелой промышленности. Оказалось, что все совсем не так. Элек - это единый кусок твердого тела, состоящий из спрессованных как слоеный пирог пленок электронных схем, плюс синтетические мышцы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все приключения Электроника в одной книге! Кто не знает Электроника и его лучшего друга Сережку Сыроежкина! И наверное, многие знакомы с Рэсси – Редчайшей Электронной Собакой. А ведь все началось с того, что профессор Громов изобрел электронного мальчика, который совершенно случайно повстречался со своим живым двойником. И с тех пор Электроник и Сыроежкин стали неразлучными друзьями. Каких только удивительных приключений с ними не случалось! Друзья участвовали в спасении кита Нектона и белого тигра, вдохновили одноклассников Сережки стать «обыкновенными гениями», разработали проект «Космический корабль „Земля“». А чего стоила одна операция по спасению Рэсси из рук злодеев, которые хотели использовать ее уникальные качества себе на пользу!

Об этих и других захватывающих приключениях Электроника, Сережки Сыроежкина и их друзей рассказывается в четырех фантастических повестях, которые вошли в книгу.

Книга Евгения Велтистова «Всё о приключениях Электроника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2023
Объем:
598 стр. 64 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-24226-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают