12+
текст

Объем 301 страница

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Вершители. Книга 4. Меч Тамерлана

Вершители. Книга 4. Меч Тамерлана

текст
4,6
33 оценки
399
510 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

После исчезновения Гореславы Катя возвращается в Красноярск, где до совершеннолетия живет под присмотром врача Рауля Моисеевича. Девушка заканчивает школу и поступает в колледж, и все, чего она хочет, – это обычная жизнь, в которой не придется ни заниматься волшбой, ни общаться с отцом.Тем временем в мир приходит хаос – в обличье войн, болезней и землетрясений. Каждый раз на месте происшествия видят загадочную женщину в черном, которая появляется из ниоткуда и исчезает в никуда. Катя понимает, что за этим может стоять Гореслава и, если она отыщет сестру, возможно, получится прекратить бедствия. Флавий и Темновит тоже разыскивают Гореславу, один хочет стать хозяином всех несчастий, другой – покорить мир людей.Катя обнаруживает след Гореславы на Кавказе, вместе с Поводырем они скрытно отправляются в опасное путешествие. Им предстоит побывать в заброшенном ауле в плену у джиннов, встретиться с Матерью всех бед – Рохдулай и сразиться с ужасающими всадниками Апокалипсиса! Смогут ли герои остановить Темновита, отыскать Гореславу и спасти мир от гибели?Евгения Кретова – победитель национальной литературной премии «Рукопись года – 2018» и лауреат Конкурса детской и юношеской прозы LiveLib 2018 – представляет читателю финальную часть тетралогии «Вершители». Это книги о путешествиях во времени, удивительных приключениях, далеких странствиях и культурных артефактах, о которых, благодаря автору, вы узнаете гораздо больше. Вместе с героями книг вы посетите уникальные места нашей страны, увидите невероятную красоту природы России и погрузитесь в славянскую мифологию.

До чего мне понравилась эта последняя часть тетралогии! Я знала, что будет интересно, но не предполагала что настолько. Другие части тоже замечательные, но я читала их давно, и впечатления немного поблекли. Теперь хочу их обновить и перечитать все книги заново. Лучшее приключенческое фэнтези в славянском стиле.

Тарасова Настя, О, надо тогда первые три перечитать или переслушать! Тогда все впечатления оживут!

Проглотила одним махом. Едва начала читать, и увлеклась так, что не смогла оторваться, читала сутки напролет. История просто завораживает! Призраки, сыплющие черной сажей, славянские боги - вершители судеб, отважные герои, не отступающие даже тогда, когда силы неравны и кажется, что шансов на победу нет. Читала, и самой хотелось взяться за меч и броситься в бой. Невероятная книга!

Минаева В., Очень рада. Спасибо за отзыв!

Очень интересная история, захватила с первых страниц. И события увлекли, и слог автора приятный, легкий, не громоздкий. Ни секунды не скучала. Начала читать тетралогию с этой, финальной части, уж очень увлеклась, заглянув в ознакомительный фрагмент. Теперь не терпится прочесть три другие книги и узнать всю предысторию. Уверена, что и они окажутся такими же увлекательными.

Tzelovanova.Vica, спасибо!

Долгожданное продолжение любимой истории! И такое же захватывающее и яркое. Катя Мирошкина повзрослела, стала сильнее, решительнее. Но и задачи на этот раз более серьезные, а опасности - масштабнее. От начала и до последней страницы интерес не ослабевал. Насыщенный событиями сюжет, славянская мифология, исторические отсылки. Очень понравилось.

Марьяна, о, спасибо большое за обратную связь, очень рада!

Замечательная тетралогия! Первые три книги прочитала довольно давно и думала, что на этом история закончилась. Увидев, что вышло продолжение, несказанно обрадовалась. Очень интересно, как сложилась дальнейшая судьба Кати и какие еще опасности ее подстерегают. Восхищена фантазией автора, а так же грамотным и красивым слогом. Спасибо.

Olya-Pikalo, спасибо Вам! Я очень рада, что Вы дождались продолжения и завершения приключений Кати))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После исчезновения Гореславы Катя возвращается в Красноярск, где до совершеннолетия живет под присмотром врача Рауля Моисеевича. Девушка заканчивает школу и поступает в колледж, и все, чего она хочет, – это обычная жизнь, в которой не придется ни заниматься волшбой, ни общаться с отцом.

Тем временем в мир приходит хаос – в обличье войн, болезней и землетрясений. Каждый раз на месте происшествия видят загадочную женщину в черном, которая появляется из ниоткуда и исчезает в никуда. Катя понимает, что за этим может стоять Гореслава и, если она отыщет сестру, возможно, получится прекратить бедствия. Флавий и Темновит тоже разыскивают Гореславу, один хочет стать хозяином всех несчастий, другой – покорить мир людей.

Катя обнаруживает след Гореславы на Кавказе, вместе с Поводырем они скрытно отправляются в опасное путешествие. Им предстоит побывать в заброшенном ауле в плену у джиннов, встретиться с Матерью всех бед – Рохдулай и сразиться с ужасающими всадниками Апокалипсиса! Смогут ли герои остановить Темновита, отыскать Гореславу и спасти мир от гибели?

Евгения Кретова – победитель национальной литературной премии «Рукопись года – 2018» и лауреат Конкурса детской и юношеской прозы LiveLib 2018 – представляет читателю финальную часть тетралогии «Вершители». Это книги о путешествиях во времени, удивительных приключениях, далеких странствиях и культурных артефактах, о которых, благодаря автору, вы узнаете гораздо больше. Вместе с героями книг вы посетите уникальные места нашей страны, увидите невероятную красоту природы России и погрузитесь в славянскую мифологию.

Книга Евгении Кретовой «Вершители. Книга 4. Меч Тамерлана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
301 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-00083-879-2
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip