16+
текст

Объем 192 страницы

2023 год

16+

Достучаться до сердца. Советы кардиолога, которые спасут жизнь

текст
4,7
10 оценок
330 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге кардиолога Фаины Лобжанидзе собраны реальные истории пациентов кардиологического отделения, на примере которых вы сможете наконец разобраться в вопросах сердечного здоровья. Как распознать инфаркт и есть ли жизнь после? Факторы риска: от гипертонии до наследственности. Что бы такое съесть, чтобы не болеть? Действительно ли алкоголь в малых дозах идет только на пользу? Почему сахарный диабет – это диагноз для кардиолога? Чем опасна одышка и почему вейп не лучше сигарет? Наконец, как удостовериться, что ваше сердце на 100% здорово? Автор развенчивает популярные заблуждения: принимать ли калий, подсаживаться ли на аспирин, верить ли в БАДы? И чем вызвана вера в капельницы для сосудов? Книга написана в доступной форме, в ней, несмотря на серьезность темы, много юмора и бытовых примеров. Лайфхаки от неравнодушного кардиолога вам действительно помогут!В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

мне нравится. это очень хорошая книга. очень вам благодарна за то, что вы выпускаете ещё больше книг с таким названием.!

DruzhininaOksana
️31 млн – ровно столько людей в России страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы
«Достучаться до сердца»
Фаина Лобжанидзе
Об авторе: Фаина Лобжанидзе – кардиолог. Работает в Региональном сосудистом центре Ставропольской клинической больницы, также главврач частной клиники
Все книги в жанре «медицинский нонфикшн» автоматически попадают в мой список чтения. Книга «Достучаться до сердца» – это формат 2в1: это интересно и одновременно очень полезно! Из интересного это случаи из врачебной практики, из полезного – советы о том, как сохранить здоровым наш главный орган
Не зря говорят, что все гениальное – просто. Вот и все советы автора просты до невозможности:
- не курить
- пить умеренно
- есть умеренно
- заниматься физической активностью
Разве есть тут что-то новое? Ничего! Но почему же тогда в нашей стране 31 млн человек страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы? Что важно, автор сразу оговаривается, что ее книга для большинства, то есть мы не берем в расчет людей с врожденными патологиями
Что также важно, автор не просто говорит «не курите», а в наглядной и простой форме показывает, что происходит с сосудами заядлого курильщика. И что еще важно: автор категоричен только в отношении курения. Любите сладкое – без проблем, но не каждый день. Любите мясо и колбасу – тоже самое. Не любите спорт – просто почаще гуляйте. Да, достаточно лишь прогулок, но только на регулярной основе
Отдельно хочу похвалить формат книги: в ней есть иллюстрации и схемы, понятные для далекого от медицины человека, а ключевые выводы визуально отделены от текста и очень наглядны.
Книга написана очень легко и увлекательно – и это объяснимо, ведь сначала автор завела блог, в котором оттачивала писательское мастерство. В итоге получилась отличная книга: не только полезная, но и интересная!
Отличная книга, могу ее рекомендовать всем любителям медицинского нонфикшна, а также тем, кто следит за своим здоровьем!
Читаете книги о здоровье?
Что интересного прочли из медицинского нонфикшна?
Магазин @shop.kp.ru
Издатель: @nataschpie
OlgaTsejler
Рано или поздно, каждый из нас начинает задумываться о своем здоровье, увы, это происходит не потому что, вы так решили, а так как, какой-либо из органов заставил вас это сделать. Давайте быть честными друг с другом, порой, мы совсем забываем о нашем организме, ничего не болит, да и ладно. Сдать анализы? Сходить к врачу? Зачем? Это же деньги тратить! И это наша критическая ошибка. Вроде ничего не болело, а человека не стало за один день. Да, и такое бывает. Моторчик остановился…

Никого пугать сейчас не хотела. А решила с вами поговорить серьезно, о нем, о самом главном нашем органе-сердце. Задумывались ли вы, что этот небольшой орган всю нашу жизнь заботиться о всем организме человека. А что мы ему в ответ? Ещё больше нагружаем: волнениями, вредными привычками, ленью. А сердце бедное трудится, страдает, подает сигналы, а мы нагло его игнорируем, а потом «бац» и инфаркт. Вы же не думали, что все останется безнаказанным? Ох, нет, всегда помните, что рано или поздно, все аукнется.

Так просто и так понятно рассказывать о сложных темах могут только профессионалы. Я хочу поблагодарить автора книги, практикующего кардиолога @doctor_lobzhanidze , за издание такой правильной, такой важной и нужно книги, ведь прочитав ее, можно собрать всю самую важную информацию о нашем труженике – сердце. И даже однажды спасите жизнь себе или близким людям. Я рекомендую прочитать эту книгу каждому человеку, кто задумывается о своем здоровье, о долгой и счастливой жизни. Прочитал сам, подари книгу родителям, пусть они передают эту книгу дальше, ведь главное предупредить, главное не просто прочитать, но и понять, как важен каждый поступок для нашего организма, как важно научиться его слышать и полюбить себя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге кардиолога Фаины Лобжанидзе собраны реальные истории пациентов кардиологического отделения, на примере которых вы сможете наконец разобраться в вопросах сердечного здоровья. Как распознать инфаркт и есть ли жизнь после? Факторы риска: от гипертонии до наследственности. Что бы такое съесть, чтобы не болеть? Действительно ли алкоголь в малых дозах идет только на пользу? Почему сахарный диабет – это диагноз для кардиолога? Чем опасна одышка и почему вейп не лучше сигарет? Наконец, как удостовериться, что ваше сердце на 100% здорово? Автор развенчивает популярные заблуждения: принимать ли калий, подсаживаться ли на аспирин, верить ли в БАДы? И чем вызвана вера в капельницы для сосудов? Книга написана в доступной форме, в ней, несмотря на серьезность темы, много юмора и бытовых примеров. Лайфхаки от неравнодушного кардиолога вам действительно помогут!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Достучаться до сердца. Советы кардиолога, которые спасут жизнь» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
192 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-4470-0608-2
Правообладатель:
ИД Комсомольская правда
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip