16+
текст

Объем 232 страницы

2022 год

16+

Россия на распутье

текст
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фрэнсис Фукуяма – американский политолог японского происхождения, он считается одним из крупнейших представителей современной геополитики.В своих произведениях, собранных в данной книге, Фукуяма подробно показал, как «мировая либеральная революция» привела вначале к падению СССР, а затем создала реальную угрозу для Российской Федерации. По мнению автора, автократический режим в России не выдержит наступления либерализма, особенно в нынешних условиях, когда сам либерализм меняется и все более принимает национальную окраску. В качестве примера Фукуяма приводит украинские события, которые он считает безусловной ошибкой России.

Входит в серию "Конец истории"
Все книги серии

Достаточно интересная книга, но речь вовсе не о России. Книга о политическом строе и его эволюции в разных странах. Название использовали для маркетинга, после начала СВО о России знает даже белка в тайге.

Хорошая книга , но конец мог бы быть и более обнадеживающим . Мир все время изменяется изменяются и общества, создаются новые институты . Человечество должно двигаться и изменяться , потому учёные должны находить новые мотивы для этого изменения .

Автор очарован Россией, много ее изучал и много писал о ней, например интереснейший труд 1000 лет одиночества. Он пытается понять этих странных русских, которые все делают не так. При этом автор - махровый либерал, которому в нынешние времена трудновато, ибо либеральная система меняется. Он это видит и корректирует свои выводы, оставаясь либералом. Интересно почитать, что автор думает сейчас, когда с большой очевидностью либеральная глобальная система тешит по швам вместе с однополярным миром.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фрэнсис Фукуяма – американский политолог японского происхождения, он считается одним из крупнейших представителей современной геополитики.

В своих произведениях, собранных в данной книге, Фукуяма подробно показал, как «мировая либеральная революция» привела вначале к падению СССР, а затем создала реальную угрозу для Российской Федерации. По мнению автора, автократический режим в России не выдержит наступления либерализма, особенно в нынешних условиях, когда сам либерализм меняется и все более принимает национальную окраску. В качестве примера Фукуяма приводит украинские события, которые он считает безусловной ошибкой России.

Книга Фрэнсиса Фукуяму «Россия на распутье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
232 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-00180-725-4
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip