16+
текст

Объем 627 страниц

1965 год

16+

Орден меченосцев. Противостояние немецких рыцарей и русских князей в Ливонии

текст
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга немецкого исследователя Фридриха Беннингховена посвящена истории духовно-рыцарского ордена и миссионерской деятельности братьев меча на восточном побережье Балтийского моря. Автор рассказывает об учреждении ордена в Ливонии рыцарями из северогерманских земель, уставе и образе жизни его членов, об обращении язычников в христианство огнем и мечом, а также о жестокой борьбе с русскими князьями и литовцами, что привело к падению ордена после разгрома в битве при Сауле в 1236 году.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга немецкого исследователя Фридриха Беннингховена посвящена истории духовно-рыцарского ордена и миссионерской деятельности братьев меча на восточном побережье Балтийского моря. Автор рассказывает об учреждении ордена в Ливонии рыцарями из северогерманских земель, уставе и образе жизни его членов, об обращении язычников в христианство огнем и мечом, а также о жестокой борьбе с русскими князьями и литовцами, что привело к падению ордена после разгрома в битве при Сауле в 1236 году.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Фридриха Беннингховна «Орден меченосцев. Противостояние немецких рыцарей и русских князей в Ливонии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
1965
Объем:
627 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-9524-6087-4
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip