Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 56 страниц

2018 год

0+

Физическая культура. Теннис

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии освещена история возникновения тенниса, появления этой игры на Олимпийских играх, а также рассмотрены развитие тенниса в России и влияние этого вида спорта на физическое и моральное состояние студентов НГТУ (НЭТИ).Разбираются методики обучения большому теннису.Описываются все основные техники и приемы. Изложены три этапа урока: подготовительный, основной, заключительный. По каждому из этапов дается материал обучения. Также приведен материал по физической подготовке.Авторы пособия акцентируют внимание на значимости физического развития и применения техники занятий этим видом спорта, знакомят с методическими основами обучения теннису.Учебное пособие ориентировано на активацию самостоятельной работы студентов как одной из основных форм приобретения умений и навыков в направлении своего физического совершенствования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии освещена история возникновения тенниса, появления этой игры на Олимпийских играх, а также рассмотрены развитие тенниса в России и влияние этого вида спорта на физическое и моральное состояние студентов НГТУ (НЭТИ).

Разбираются методики обучения большому теннису.

Описываются все основные техники и приемы. Изложены три этапа урока: подготовительный, основной, заключительный. По каждому из этапов дается материал обучения. Также приведен материал по физической подготовке.

Авторы пособия акцентируют внимание на значимости физического развития и применения техники занятий этим видом спорта, знакомят с методическими основами обучения теннису.

Учебное пособие ориентировано на активацию самостоятельной работы студентов как одной из основных форм приобретения умений и навыков в направлении своего физического совершенствования.

Книга Галины Затолокиной, Натальи Чесноковой «Физическая культура. Теннис» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
56 стр.
ISBN:
978-5-7782-3583-0
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
56