16+
текст

Объем 344 страницы

2020 год

16+

Наследники Дерсу. Книга 2. Здравствуй, Синяя

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прошло две зимы с тех пор, как Виктор покинул Ленинград и отправился в Уссурийскую тайгу. Как бы странно это ни звучало, в такую даль его погнала материнская любовь. Безумная, всепоглощающая, лишающая воли и кислорода. А здесь, в Журавлевском лесничестве, дышалось легко и свободно. Полной грудью. В окружении вековых деревьев, на берегу хрустально-прозрачной речки, Виктор стал совсем другим.Книга Геннадия Исикова «Наследники Дерсу. Книга 2. Здравствуй, Синяя» – продолжение истории, начатой в «Пасеке». К уже знакомым героям присоединяются новые, в частности, биолог Виктор Степанов, сбежавший в тайгу от не в меру заботливой матери. Природа для Исикова – по-прежнему одно из действующих лиц повествования. Экспедиция, в которую отправляются герои, позволяет показать нетронутую тайгу в ее первозданном виде. Автор удивительно точно передает в слове и запах костра, и шум леса, и журчание прозрачной реки, показывая читателю всю прелесть и гармонию нашего мира.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Прошло две зимы с тех пор, как Виктор покинул Ленинград и отправился в Уссурийскую тайгу. Как бы странно это ни звучало, в такую даль его погнала материнская любовь. Безумная, всепоглощающая, лишающая воли и кислорода. А здесь, в Журавлевском лесничестве, дышалось легко и свободно. Полной грудью. В окружении вековых деревьев, на берегу хрустально-прозрачной речки, Виктор стал совсем другим.

Книга Геннадия Исикова «Наследники Дерсу. Книга 2. Здравствуй, Синяя» – продолжение истории, начатой в «Пасеке». К уже знакомым героям присоединяются новые, в частности, биолог Виктор Степанов, сбежавший в тайгу от не в меру заботливой матери.

Природа для Исикова – по-прежнему одно из действующих лиц повествования. Экспедиция, в которую отправляются герои, позволяет показать нетронутую тайгу в ее первозданном виде. Автор удивительно точно передает в слове и запах костра, и шум леса, и журчание прозрачной реки, показывая читателю всю прелесть и гармонию нашего мира.

Описание книги

Продолжение романа "Наследники Дерсу. Книга 1. Пасека". Инженер-лесовод Виталий Кутелев уже знаком вам по первой книге, второй герой повествования, биолог Виктор Степанов, не выдержав опеки мамы, уезжает из Ленинграда на Дальний Восток и работает лесником в Журавлёвском лесничестве в Уссурийской тайге. Тайга вдоль реки Синей погибает от гусениц непарного шелкопряда. Главный лесничий отправляет лесников в научную экспедицию на обследование очага по маршруту первозданных элитных кедрачей. Поход по нетронутой рубками тайге занимает шесть дней - ночевки у костра, в охотничьих избушках, встречи с тигром, харзой, барсуками, рыбалка в горных ручьях.Автор - лауреат московской премии в номинации "Философия в художественной литературе" и лондонской литературной премии, учреждённой Интернациональным Союзом писателей", носит звание "Лучший писатель 2015–2019 г.г.", кавалер литературных медалей. Тираж публикаций составляет более 200000 экз.

Книга Геннадия Александровича Исикова «Наследники Дерсу. Книга 2. Здравствуй, Синяя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
344 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-97047-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip