18+
текст

Объем 244 страницы

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Психосоматика. Как починить душу, чтобы тело работало как часы

Психосоматика. Как починить душу, чтобы тело работало как часы

текст
3,4
11 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Есть одна очень правдивая фраза: «Все болезни – в нашей голове». Расценивать ее на 100% буквально нельзя, но большая доля истины в ней есть. Ведь согласно данным Всемирной организации здравоохранения около 45% заболеваний в современном мире связаны со стрессом, а 30-40% посетителей поликлиник нуждаются не в лекарствах, а скорее в профессиональной психотерапии.Профессор Московского института, практикующий врач-психотерапевт высшей категории Геннадий Старшенбаум в своей книге рассказывает, как психосоматика влияет на человеческое здоровье, какова на самом деле роль стресса, почему возникает депрессия и тревожные расстройства, откуда берет начало чрезмерная озабоченность здоровьем и тому подобное.Книга Геннадия Старшенбаума будет одинаково полезна всем, кто хочет разобраться в собственном здоровье, а также практикующим врачам и психологам, которые смогут использовать новые знания и психологические инструменты в своей практике.

Очень рекомендую к прочтению, особенно психологам и психотерапевтам, подойдет студентам. Хорошо описаны проявления ОСР, ПТСР, виды депрессий, детские психосоматические расстройства. Приведены методики тестирования. Главное – присутствуют примеры из практики и собственно практическая часть, где описаны примы и методы работы с различными расстройствами.

Для себя не нашла ответов на мои вопросы. слишком примитивно. не раскрывает всей природы болезни. мало объяснений именно психосомальной природы

Очень понравилась информация о процессе выгорания. И все пункты портрета трудоголика!!! Ну прям с меня все писали. Я с большой пользой для себя прочитала эту книгу. Много сделала выводов. И уже обдумала о чем новом буду говорить со своими друзьями по теме психологии и отношения к себе как личности. Благодарю автора и ЛитРес за такую классную организацию продаж книг. И ночью могу со счета оплатить понравившуюся и просмотреть ее , а утром уже с ней работать!

Говорят, что внутри человека живет Душа! Есть другой вариант – что человек живет внутри Души! И эта прекрасная книга по Психосоматике данного автора Как починить Душу – дает нам инструменты для работы с клиентами и с собой.. Я расширила свои знания и благодарна автору за его видение и что он поделился информацией со всеми нами. В здоровом теле – здоровый Дух !. В Здоровом Духе – Здоровое Тело!!!

БЛАГОДАРНА АВТОРУ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ В КНИГЕ. Я много прочитала литературы по психологии и психосоматике… И в этой книге я нашла много интересного. И очень понравилась тема ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ : ПОРТРЕТ ТРУДОГОЛИКА !!! Прочитайте и проработайте эту литературу. И самое важное, сохраняющее вам здоровье и эмоциональное состояние души и духа – возьмите на вооружение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Есть одна очень правдивая фраза: «Все болезни – в нашей голове». Расценивать ее на 100% буквально нельзя, но большая доля истины в ней есть. Ведь согласно данным Всемирной организации здравоохранения около 45% заболеваний в современном мире связаны со стрессом, а 30-40% посетителей поликлиник нуждаются не в лекарствах, а скорее в профессиональной психотерапии.

Профессор Московского института, практикующий врач-психотерапевт высшей категории Геннадий Старшенбаум в своей книге рассказывает, как психосоматика влияет на человеческое здоровье, какова на самом деле роль стресса, почему возникает депрессия и тревожные расстройства, откуда берет начало чрезмерная озабоченность здоровьем и тому подобное.

Книга Геннадия Старшенбаума будет одинаково полезна всем, кто хочет разобраться в собственном здоровье, а также практикующим врачам и психологам, которые смогут использовать новые знания и психологические инструменты в своей практике.

Описание книги

Зачастую причиной телесных недугов становится психологическое неблагополучие. Чтобы устранить психосоматические расстройства, нужно научиться понимать телесный «язык» психики.

В этой книге описываются признаки и течение психосоматических расстройств, их диагностика и психотерапия. Кроме традиционных психосоматических болезней (гипертонической, коронарной, язвенной, астмы и т. д.) рассматриваются также психогенные нарушения физиологических функций. Приводятся несложные тесты для ранней диагностики, эффективные приемы самопомощи и памятки для родственников больных.

Книга будет полезна обучающимся и практикующим врачам и психологам, а также всем, кто заинтересован в улучшении собственного самочувствия, здоровья детей и близких.

Данное издание не является учебником по медицине. Все лечебные процедуры должны быть согласованы с лечащим врачом.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Геннадия Старшенбаума «Психосоматика. Как починить душу, чтобы тело работало как часы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
244 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-120854-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip