6+
текст

Объем 133 страницы

2019 год

6+

Стрелковое оружие

Школьный путеводитель
текст
4,8
4 оценки
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В прославленном романе Мигеля Сервантеса его герой, странствующий рыцарь Дон Кихот Ламанческий с горечью говорил: «Счастливы были те благословенные времена, когда не существовало еще устрашающей ярости дьявольских огнестрельных орудий, и я твердо уверен, что тот, кто их выдумал, расплачивается сейчас в аду за свое сатанинское изобретение». Когда было изобретено огнестрельное оружие, точно не знает никто. Во всяком случае, достоверно известно, что 658 лет назад, во время Столетней войны, пушки на поле боя уже стреляли. Наверное, вскоре появилось и ручное стрелковое оружие. И хотя луки и арбалеты долго еще не сходили со сцены, будущее было за оружием огнестрельным. Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга отличная, про оружие. Оружие устроено так сложно, что уже было интересно читать эту книгу. Но тем не менее не надо забывать, что это орудие убийства. Просто есть такая необходимость у России защищать родину. Если выпуск оружия снизить на нас могут напасть. Поэтому пока мы без этого не обойдёмся.

с одной стороны восхищаешься такими самородками из народа, как Токарев и Калашников, а с другой – страшно как-то. Ведь не охотничьи ружья все-таки изобрели.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В прославленном романе Мигеля Сервантеса его герой, странствующий рыцарь Дон Кихот Ламанческий с горечью говорил: «Счастливы были те благословенные времена, когда не существовало еще устрашающей ярости дьявольских огнестрельных орудий, и я твердо уверен, что тот, кто их выдумал, расплачивается сейчас в аду за свое сатанинское изобретение».

Когда было изобретено огнестрельное оружие, точно не знает никто. Во всяком случае, достоверно известно, что 658 лет назад, во время Столетней войны, пушки на поле боя уже стреляли. Наверное, вскоре появилось и ручное стрелковое оружие. И хотя луки и арбалеты долго еще не сходили со сцены, будущее было за оружием огнестрельным.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Г. Т. Черненко «Стрелковое оружие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
133 стр. 123 иллюстрации
ISBN:
978-5-91233-356-9
Художник:
Правообладатель:
Тимошка
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip