18+
текст

Объем 240 страниц

2023 год

18+

Женщины прощают первыми

Рассказы
текст
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь современной женщины, как морская вода солью, перенасыщена событиями. Родители и дети, супруг и мир его забот, дом и хозяйство, работа и карьера – в этой суете очень мало места для медитации, для погружения в собственный мир, для взгляда на саму себя со стороны… Без этого осмысления жизнь пролетает незаметно, не оставляя засечек для воспоминаний. Книга Генриха Кранца «Женщины прощают первыми» в какой-то степени компенсирует этот недостаток. Героини его рассказов словно наблюдают за собой в зеркале. А там невинная шутка превращается в гротеск, рядовое событие – в провозвестника большого чувства, незаметно нанесенная обида – в возмездие. Современная женщина узнает в персонажах Кранца себя, свои поступки, слова, желания, но вместе с тем видит в отраженном мире, увы, обесценивание красоты и великодушия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь современной женщины, как морская вода солью, перенасыщена событиями. Родители и дети, супруг и мир его забот, дом и хозяйство, работа и карьера – в этой суете очень мало места для медитации, для погружения в собственный мир, для взгляда на саму себя со стороны… Без этого осмысления жизнь пролетает незаметно, не оставляя засечек для воспоминаний.

Книга Генриха Кранца «Женщины прощают первыми» в какой-то степени компенсирует этот недостаток. Героини его рассказов словно наблюдают за собой в зеркале. А там невинная шутка превращается в гротеск, рядовое событие – в провозвестника большого чувства, незаметно нанесенная обида – в возмездие. Современная женщина узнает в персонажах Кранца себя, свои поступки, слова, желания, но вместе с тем видит в отраженном мире, увы, обесценивание красоты и великодушия.

Книга Генриха Кранца «Женщины прощают первыми» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2018
Последнее обновление:
2023
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-222-40767-7
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip