12+
текст

Объем 220 страниц

2017 год

12+

Рестарт

текст
4,4
164 оценки
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чейз не помнит, зачем он полез на крышу, как и почему с нее упал. Просто в один прекрасный день он очнулся в больничной палате среди абсолютно незнакомых людей: мамы, брата, врача – и узнал от них, что его зовут Чейз Эмброз. Все, что произошло с ним за тринадцать лет жизни, словно корова языком слизала. Теперь ему предстоит узнать, что он за человек. Что любит, с кем дружит, как к нему относятся окружающие… И тут его ждет не самое приятное открытие: для одних школьников он герой, капитан суперуспешной футбольной команды, а для других – исчадие ада, ненавистный мучитель, бессовестный и жестокий. Но так ли важно, кем был Чейз Эмброз? Гораздо важнее понять, кто он сейчас и кем станет в будущем

Книга очень интересная! Читается легко, на мой взгляд, интересен и сюжет , и манера подачи размышлений от каждого значимого героя. Авторская позиция скрыта, выводы должен делать читатель. Рекомендую к прочтению и подросткам, и их родителям. После прочтения осталось много разных мыслей и об ошибках, и о дружбе, и о предательстве, и о силе настоящей поддержки, и о том, что при желании можно всë, что угодно.

Книга о том, что ничего не предопределено и любой человек может измениться, пусть даже и через потерю памяти. Чейз не стал белым и пушистым, но благодаря тому, что забыл о навязанном ему образе и стиле поведения, смог понять, какой он на самом деле – спортсмен, но при этом не тупой и не хулиган, способный увлекаться чем-то ещё и понимать окружающих, подружиться с ними, а не подавлять и унижать. И вместо малолетнего правонарушителя, бравирующего своими выходками и обозлённого на всех взрослых, появился человек, способный осознать неправильность своего поведения и принять ответственность за последствия. И этот человек обрёл настоящих друзей.

Книга прекрасная, жизненная, очень понятная подросткам. Популярные подростки и заучки, вечное противостояние. Хеппи энд конечно не всегда бывает, но хотелось бы чтобы он был почаще. Книга о дружбе, о прощении, о втором шансе. Рекомендую

Книга очень понравилась, захватила внимание с первых страниц и уже не отпускала! Читали вместе с 11летней дочкой, обсуждали, возмущались и радовались вместе. Понравился сюжет, стиль изложения, повествование от имени разных героев. Книга учит добру, прощению, умению общаться и верить в хорошее в людях.

Интересная книга, легко читается. Много интересных, полезных, веселых высказываний и метафор. Сюжет не обычный и то, что случилось с Чейзом, может случиться с каждым. В описании к книге написано «Но так ли важно кем был Чейз Эмброз? Гораздо важнее кем он есть сейчас и кем он санет в будущем.» и очень как я уже сказал интересный сюжет, интересные герои и сюжет разворачивается так , что мне например хотелось читать, читать читать. Эта книгаСовременной литературы мне очень понравился и я советую ее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чейз не помнит, зачем он полез на крышу, как и почему с нее упал. Просто в один прекрасный день он очнулся в больничной палате среди абсолютно незнакомых людей: мамы, брата, врача – и узнал от них, что его зовут Чейз Эмброз. Все, что произошло с ним за тринадцать лет жизни, словно корова языком слизала.

Теперь ему предстоит узнать, что он за человек. Что любит, с кем дружит, как к нему относятся окружающие… И тут его ждет не самое приятное открытие: для одних школьников он герой, капитан суперуспешной футбольной команды, а для других – исчадие ада, ненавистный мучитель, бессовестный и жестокий.

Но так ли важно, кем был Чейз Эмброз? Гораздо важнее понять, кто он сейчас и кем станет в будущем

Книга Гордона Кормана «Рестарт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4370-0270-4
Правообладатель:
Розовый жираф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip