6+
текст
PDF

Объем 145 страниц

2007 год

6+

Другие версии

1 книга
Игры и упражнения для развития у детей общих речевых навыков (6-7 лет)

Игры и упражнения для развития у детей общих речевых навыков (6-7 лет)

текст
PDF
160 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлены рекомендации по формированию основных навыков интонационной выразительности речи для детей, начиная с возраста 6-7 лет. При этом осуществляется:организация фонационного дыхания;развитие мимики;развитие выразительности движений;развитие способностей понимать и выражать эмоции;формирование физиологических механизмов интонации: развитие силы, расширение диапазона голоса;развитие темпоритмической организации высказывания;формирование восприятия и воспроизведения основных интонационных типов оформления высказывания (повествование, вопрос и восклицание).Материал расположен по видам работы и соотнесен с лексическими темами, используемыми для развития речи дошкольников на занятиях в подготовительной к школе (речевой) группе детского сада.Книга адресована широкому кругу читателей – логопедам и воспитателям детских учреждений, желающим совершенствовать методы работы по развитию общих речевых навыков у детей, а также родителям, заинтересованным в том, чтобы их дети овладели выразительной речью и улучшили навыки общения.

Книга, как всегда, неплохая. На каждую лексическую тему подобран хороший материал, который я использую как дополнение. Этот материал позволяет сделать занятия интересными и разнообразными

Впервые знакомлюсь с автором и приятно удивлена, что материал, который дается в книге очень разнообразный , а главное не «методический» – скучный, а теплый и при прохождении вызывает улыбку. Обязательно буду приобретать и другие пособия этого автора. Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлены рекомендации по формированию основных навыков интонационной выразительности речи для детей, начиная с возраста 6-7 лет. При этом осуществляется:

  • организация фонационного дыхания;
  • развитие мимики;
  • развитие выразительности движений;
  • развитие способностей понимать и выражать эмоции;
  • формирование физиологических механизмов интонации: развитие силы, расширение диапазона голоса;
  • развитие темпоритмической организации высказывания;
  • формирование восприятия и воспроизведения основных интонационных типов оформления высказывания (повествование, вопрос и восклицание).

Материал расположен по видам работы и соотнесен с лексическими темами, используемыми для развития речи дошкольников на занятиях в подготовительной к школе (речевой) группе детского сада.

Книга адресована широкому кругу читателей – логопедам и воспитателям детских учреждений, желающим совершенствовать методы работы по развитию общих речевых навыков у детей, а также родителям, заинтересованным в том, чтобы их дети овладели выразительной речью и улучшили навыки общения.

Книга Г. А. Османовой, Л. А. Поздняковой «Игры и упражнения для развития у детей общих речевых навыков (6-7 лет)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2018
Последнее обновление:
2007
Объем:
145 стр.
ISBN:
978-5-89815-965-8
Общий размер:
6.9 МБ
Общее кол-во страниц:
145
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf