18+
текст

Объем 186 страниц

18+

Японская йога для начинающих

текст
3,7
3 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В настоящее время йога не только необычайно популярна во всем мире, но и стала своего рода синонимом для довольно «расплывчатых» дисциплин, направленных на то, чтобы добиться интеграции сознания и тела у человека. Конечно же, традиционная индийская йога – уникальное учение, оказавшее знаковое влияние на многие духовные практики. Но стоит заметить, что в западных странах она постепенно превращается в некий эзотерический эквивалент фитнеса. Японская йога, или Шин-шин-тойцу-до, «отцом» которой называют великого мастера Накамуру Темпу, сохранила свою уникальность и представляет собой гармоничный синтез западных и восточных практик.

Иногда бывает так – стоимость книги большая, а информации – ну прям кот наплакал, и такое бывает чаще, а бывает, что стоимость книги копеечная, а информации – вагон и маленькая тележка. Эта книга относится ко второй категории. Не ожидала, что за такую небольшую плату смогу приобрести столь полезную книгу.

В книги рассказывается о йоге с позиции – дух, душа и тело. Рассматриваются различные техники медитации, управлением своим телом, психофизические, оздоровительные упражнения.

очень интересная книга, легко применима на практике, рекомендую всем, кто заботится о своём физическом здоровье и духовном

Было бы интересно послушать аудио книгу. Замечательное произведение, ещё в 90х у меня эта книга появилась.

Booksniffer

Если кого-то смущает слово «йога» в заглавии – это напрасно, потому что система Накамуры Темпо ничем не напоминает классическую йогу с асанами и медитациями. Как раз напротив – серьёзное преимущество Тойцу-до заключается в простоте упражнений, методикой могут заниматься даже люди со слабым здоровьем, не склонные к физическому напряжению, и она не займёт много времени. То же относится к шиацу, точечному массажу, изложенному в дополнении. Всё легко применимо на практике и может быть без труда включено в повседневную жизнь.

Для тех, кто не намеревается осваивать новые целительные методики, может оказаться интересным первая часть, где повествуется о принципах мышления и тела. Даже если вам известен такой подход к человеческому существованию, в свежем простом изложении вы найдёте полезное напоминание и удовольствие (см. цитаты).

Эта книга стояла у меня на полке некоторое время прежде, чем я – не без сомнений – взялся её пролистать, и остался очень доволен. Чего желаю и всем экземплярам этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящее время йога не только необычайно популярна во всем мире, но и стала своего рода синонимом для довольно «расплывчатых» дисциплин, направленных на то, чтобы добиться интеграции сознания и тела у человека.

Конечно же, традиционная индийская йога – уникальное учение, оказавшее знаковое влияние на многие духовные практики. Но стоит заметить, что в западных странах она постепенно превращается в некий эзотерический эквивалент фитнеса.

Японская йога, или Шин-шин-тойцу-до, «отцом» которой называют великого мастера Накамуру Темпу, сохранила свою уникальность и представляет собой гармоничный синтез западных и восточных практик.

«Японская йога для начинающих» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2009
Объем:
186 стр. 61 иллюстрация
ISBN:
978-5-222-11574-9
Правообладатель:
Неоглори
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip