16+
текст

Объем 195 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Токсичные люди на работе. Инструкция по обезвреживанию

Токсичные люди на работе. Инструкция по обезвреживанию

текст
3,8
14 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Коллеги, которые огрызаются в ответ на каждое ваше слово. Невыносимые всезнайки, всегда готовые прочесть часовую лекцию о том, что вам и так известно. Хвастуны, доносчики, сплетники и лентяи… Раздражающие и токсичные коллеги есть у всех.Журналист и оратор Хенрик Стенстрём провел несколько сотен лекций по общению с конфликтными, токсичными и просто невыносимыми людьми. Его слушателями были радиоведущие, строители, медики, юристы и фармацевты – и все они делились историями о своих ужасных коллегах. Опираясь на свой обширный опыт управления в сфере медиа и эти инсайдерские истории, Стенстрём написал книгу, в которой доходчиво и с юмором объясняет:• какие типы раздражающих и токсичных коллег встречаются чаще всего;• что эти люди думают о себе и своих коллегах;• как наладить с ними отношения и защититься от их агрессии;• что делать, когда вы и ваши токсичные коллеги оказываетесь на удаленке.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга очень понравилась! Особенно своим юмором, непринужденностью и своей структурой. Прочитала на одном дыхании. Отсутствует занудность, нет претензии на научность. Есть очень любопытные и точные наблюдения и полезные советы. В книге очень много красочных примеров - коротких историй. Даже показалось, что книги мало.


Перевод выполнен просто на отлично!


Мне лично книга не особо помогла сразу практически, явного рецепта именно для своей ситуации я не нашла. Хотя там есть некоторые полезные практические рекомендации для некоторых случаев. Помимо этого, очень часто встречается мысль, что надо пытаться понять раздражающего человека, даже попробовать испытать к нему симпатию. В книге объясняются причины многих недостатков и как и почему мыслят эти раздражающие коллеги. А если ты понимаешь, почему человек так поступает, то это поведение уже раздражает не так интенсивно и ты уже знаешь как с этим быть.


Вообще, как часто говорят некоторые авторы: конкретные советы бесполезны - типа что именно делать, что сказать, как себя повести, а важно в каком состоянии восприятия ты находишься, какой настрой в принципе.


Только из правильного состояния и настроя можно совершать правильные поступки на автомате, даже не размышляя о том, как правильно поступить.


Но, в общем-то, отчасти книга дает такой правильный настрой.

Актуальная проблема во все времена.

Рекомендуемые риемы по общению с конфликтными, токсичными и невыносимыми людьми, чинящим преграды на пути к успеху, а также чтобы не потерять свое я, довольно практичны и просты.

Необходимый опыт в копилку.

Как говорила одна моя бывшая коллега: "Надо уметь "дружить". И тогда можно приходить попозже, уходить пораньше и подменяться, когда нужно". Она так и делала. А другие за неё работали. Всё потому, что люди боятся испортить отношения на работе и не знают как корректно отказать таким коллегам. Тем более - "друзьям"))) Стоит почитать книгу и взять на заметку некоторую информацию.

Это очень актуально! В больших коллективах всегда есть такие люди и как им противостоять...надо выработать в себе такие методы, поэтому спасибо автору!

Полезная книга: можно лучше понять себя и других, чтобы вместе работать более слажено. Тем более, что в реальности редко встречаются коллективы, где все работают душа в душу и при этом на максимуме. В жизни всегда есть место спорам, теркам, сплетням - в общем токсичности. Иначе мы не были бы людьми. Как с этим справляться на работе - книга об этом

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коллеги, которые огрызаются в ответ на каждое ваше слово. Невыносимые всезнайки, всегда готовые прочесть часовую лекцию о том, что вам и так известно. Хвастуны, доносчики, сплетники и лентяи… Раздражающие и токсичные коллеги есть у всех.

Журналист и оратор Хенрик Стенстрём провел несколько сотен лекций по общению с конфликтными, токсичными и просто невыносимыми людьми. Его слушателями были радиоведущие, строители, медики, юристы и фармацевты – и все они делились историями о своих ужасных коллегах. Опираясь на свой обширный опыт управления в сфере медиа и эти инсайдерские истории, Стенстрём написал книгу, в которой доходчиво и с юмором объясняет:

• какие типы раздражающих и токсичных коллег встречаются чаще всего;

• что эти люди думают о себе и своих коллегах;

• как наладить с ними отношения и защититься от их агрессии;

• что делать, когда вы и ваши токсичные коллеги оказываетесь на удаленке.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Токсичные люди на работе. Инструкция по обезвреживанию» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
195 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-177926-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip