Тренинг уверенного общения. 56 упражнений, которые помогут прокачать навыки коммуникации

текст
4,2
4 оценки
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Навыки эффективного общения отличают успешных людей. Не умеющий строить коммуникацию обречен на отсутствие друзей, партнеров и клиентов. В своей книге немецкий тренер по управлению и автор научно-популярных книг Вера Биркенбиль рассказывает, как найти общий язык с кем угодно. А для более эффективного обучения предлагает 56 упражнений, текстов и игр, с помощью которых вы овладеете инструментами нетворкинга и сделаете ваше общение приятнее и свободнее.С помощью книги вы:начнете разбираться в азах психологии общения через бихевиоризм и трансактный анализ;сможете сохранить, защитить или улучшить свою самооценку;разовьете способность понимать карту реальности собеседника, а потом менять ее;научитесь преодолевать любые барьеры в общении с окружающими;сможете давать корректную обратную реакцию и спокойно реагировать на критику.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Судя по ознакомительному фрагменту, данная книга пережила множество переизданий с 1986 года, что само по себе уже заслуживает внимание читателей, интересующихся данной тематикой.. Написана книга легким и доступным языком (хороший плюс в том числе и переводчику), с долей авторского юмора, сопровождена заданиями для самостоятельной работы по ходу повествования и проиллюстрирована оригинальными наглядными примерами. Привлекает и то, что вводная часть книги начинается с основы-основ (на мой взгляд) – с диагностики наших само... (-оценки, -принятия, -ценности и т.д.), что (опять же на мой взгляд), другие авторы в данной тематике делают не так уж и часто. С книгами Веры Ф.Биркенбиль я лично знаком ещё с «Искусства задавать вопросы», которая в свое время оказалась как никогда кстати. Полагаю, что и эта точно не разочарует. При этом, хотелось бы ознакомиться и с другими работами Веры Ф.Биркенбиль, в том числе и в обновленных изданиях.

Книга очень понравилась. Содержит массу полезной информации, работающие методики по совершенствованию навыков коммуникации

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Навыки эффективного общения отличают успешных людей. Не умеющий строить коммуникацию обречен на отсутствие друзей, партнеров и клиентов. В своей книге немецкий тренер по управлению и автор научно-популярных книг Вера Биркенбиль рассказывает, как найти общий язык с кем угодно. А для более эффективного обучения предлагает 56 упражнений, текстов и игр, с помощью которых вы овладеете инструментами нетворкинга и сделаете ваше общение приятнее и свободнее.

С помощью книги вы:

  • начнете разбираться в азах психологии общения через бихевиоризм и трансактный анализ;
  • сможете сохранить, защитить или улучшить свою самооценку;
  • разовьете способность понимать карту реальности собеседника, а потом менять ее;
  • научитесь преодолевать любые барьеры в общении с окружающими;
  • сможете давать корректную обратную реакцию и спокойно реагировать на критику.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Тренинг уверенного общения. 56 упражнений, которые помогут прокачать навыки коммуникации» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1986
Объем:
306 стр. 111 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-167318-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip