16+
текст

Объем 161 страница

2014 год

16+

Ресторанчик Камогава. Записки с кухни

текст
4,8
20 оценок
Скоро в продаже

О книге

Что будет, если бывший полицейский откроет свой ресторан? Получится самый аппетитный детектив!В ресторанчик «Камогава» приходят, чтобы, во-первых, вкусно поесть, а во-вторых, найти давно забытый рецепт из прошлого. Его владелец, Нагарэ Камогава, и его дочь Коити используют воспоминания своих гостей, чтобы распутать непростые дела и воссоздать нужное блюдо. Самое главное здесь – детали, и они собирают их по крупицам, как пазл.Какой ингредиент надо добавить в рис, чтобы он стал розовым? Почему бифштекс – не такое простое блюдо, как кажется? И как с помощью стружки тунца сотворить магию?В этой книге собраны атмосферные истории о посетителях ресторанчика и поисках того самого рецепта. В каждом рассказе есть немного о жизни японцев и невероятно много интересного об уникальных блюдах японской кухни. Пальчики оближешь!

Продолжение уютной книги "Ресторанчик Камогава". Очень приятно знакомиться с кухней и культурой Японии через истории людей. Соглашусь с Нагарэ Камогавой, хозяином ресторанчика, что самая важная специя любого блюда - воспоминания. Немного не хватает подробностей расследований, но 5 из 5 книге за уютную атмосферу, вкусные блюда.

Это одна из самых странных книг, которые я читала. В книге 6 историй, написанных практически идентично, сюжет под копирку, отличаются только заказчики, но и их поведение абсолютно одинаково. Перечисление блюд интересно, но рецептов толком не приведено. Слишком много ссылок на территориальную принадлежность продуктов и посуды. Ощущение, что справочник прочитала. Перевод тоже расстраивает: много ошибок и напрочь отсутствует художественность. В целом, задумка кулинарного «детектива» очень интересная, но исполнение подкачало. К покупке и прочтению не советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что будет, если бывший полицейский откроет свой ресторан? Получится самый аппетитный детектив!

В ресторанчик «Камогава» приходят, чтобы, во-первых, вкусно поесть, а во-вторых, найти давно забытый рецепт из прошлого. Его владелец, Нагарэ Камогава, и его дочь Коити используют воспоминания своих гостей, чтобы распутать непростые дела и воссоздать нужное блюдо. Самое главное здесь – детали, и они собирают их по крупицам, как пазл.

Какой ингредиент надо добавить в рис, чтобы он стал розовым? Почему бифштекс – не такое простое блюдо, как кажется? И как с помощью стружки тунца сотворить магию?

В этой книге собраны атмосферные истории о посетителях ресторанчика и поисках того самого рецепта. В каждом рассказе есть немного о жизни японцев и невероятно много интересного об уникальных блюдах японской кухни. Пальчики оближешь!

Книга Хисаси Касивай «Ресторанчик Камогава. Записки с кухни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2014
Объем:
161 стр. 19 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-151047-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip