16+
текст

Объем 169 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Ресторанчик «Камогава»

Ресторанчик «Камогава»

текст
4,2
197 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Владелец ресторана «Камогава» хорошо знает толк в поисках, ведь он полицейский на пенсии, у которого помимо ресторана есть еще свое детективное агентство.Вот только путь в агентство ведет… через желудок посетителей.Хозяин помогает с помощью еды воссоздать воспоминания. Самое главное здесь – детали, и он собирает их по крупицам, как пазл, проводя настоящее расследование.А в конце получается то, что надо, – пальчики оближешь!В этой книге собраны атмосферные истории о посетителях ресторанчика и поисках того самого рецепта. В каждом рассказе есть немного о жизни японцев и невероятно много интересного об уникальных блюдах японской кухни. Все очень аппетитно!

Необычный формат японского детектива,отличающегося от Канаэ Минато, Хидэе Екоема и др., не менее известных, но очень интересный и, что самое главное, невероятно атмосферный и добрый. Интрига сохраняется до самого конца, но читать все равно хочется медленно и размеренно, буквально "смаковать" описываемые события. Ждем продолжения.

Книга лёгкая для чтения, немного грустная, читается очень быстро, не оторваться. Много традиционной японской кухни, атмосферная.

Очень милая, атмосферная книга! Читается на одном дыхании, оставляя интересное послевкусие.

Владелец ресторана не только разыскивает рецепты блюд из прошлого посетителей, но и напоминает им об утраченных эмоциях и воспоминаниях.

прочитала с удовольствием! Не хотелось останавливаться! Временами чувствовала себя в Японии. Интересные истории, рассказывают не только о блюдах японской кухни, но и о культурных особенностях, взаимоотношениях в семье, изменениях в стране. Хочется прочесть продолжение!

Little_Dorrit

Вот сейчас буду топать ногами и возмущаться, мне мало одной книги, я хочу ещё!!!! Вот редко когда такое бывает, когда книга настолько сильно захватывает, что ты сидишь и кусаешь локти от того, что не знаешь японский язык и тебе не доступно продолжение этой прелести. К слову, забудьте тут слово «детектив» в широком понимании слова, потому что это будет про еду.

Начну с того, почему в книгу я влюбилась буквально с первых строк? Потому что в прошлом году я так достаточно сильно подсела на так называемое «отдыхательное» и повседневное аниме. Среди моих любимчиков оказались «Бармен» и «Кафе из другого мира», так вот там сюжеты, просто один в один что здесь, про живых людей и их воспоминания, ну и про вкусно приготовленные блюда (в случае с «Бармен», напитки). Здесь тоже про память людей, вкусные блюда и утраченные рецепты.

Так вот, вернёмся к так называемому «детективу». Как я говорила, забудьте тут о детективе в прямом смысле слова, тут не ищут преступников, здесь герой уже вышел на пенсию и вместе с дочерью готовят блюда, которые находят путь к сердцам клиентов. Так вот помимо готовки блюд, они так же занимаются поиском блюд, которые никак не могут вспомнить их клиенты. Поэтому помимо вкусного, того что наши персонажи тут едят, мы ещё и слушаем их истории.

А истории я очень люблю, особенно если они разные, увлекательные и жизненные. Сразу такое тепло создаётся и уют, поэтому эту книгу я рекомендую всячески, но мой совет – не читайте на голодный желудок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Владелец ресторана «Камогава» хорошо знает толк в поисках, ведь он полицейский на пенсии, у которого помимо ресторана есть еще свое детективное агентство.

Вот только путь в агентство ведет… через желудок посетителей.

Хозяин помогает с помощью еды воссоздать воспоминания. Самое главное здесь – детали, и он собирает их по крупицам, как пазл, проводя настоящее расследование.

А в конце получается то, что надо, – пальчики оближешь!

В этой книге собраны атмосферные истории о посетителях ресторанчика и поисках того самого рецепта. В каждом рассказе есть немного о жизни японцев и невероятно много интересного об уникальных блюдах японской кухни. Все очень аппетитно!

Книга Хисаси Касивай «Ресторанчик «Камогава»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2013
Объем:
169 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-151046-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают